Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Crowhaven-DarkCirodiil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crowhaven-DarkCirodiil » Имперский Город » Торговый район


Торговый район

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Пусть охотник не сердится на хаджита, хаджит боится нежити и некромантов. Хаджит боялся охотника, думая что он плохой некромант. Но охотник хороший некромант и Мур'Шаи его больше не боится.

- Ну и ладушки... - протянул Эдо, плюхаясь на кровать рядом с Муркой, слушая как та медленно мурчит. Нет, точно была похожа на большую кошку. А магу это понравилось... - Расскажи что вообще у тебя такое случилось, что ты в рабстве оказалась? Я же полгода назад был тут... и не видел тебя. Или что-то у вас такое случилось? Давай, тешь нас рассказом, а я пока что-нибудь достану.

Маг полез в сундук и начал вытаскивать оттуда бутыли с вином и молоком. Одну передал Мурке, вино кинул паладину, а сам взял себе бренди, который вывез из Морровинад. Зубами вырвал крышку и сделал глоток, наслаждаясь вкусом напитка. Он не боялся, что девушка попытается его обворовать — магия просто бы убила вора, который посягнёт на его вещи и драгоценности. А паладин... ну и в Эльсвейре он паладин — не вор он. Да и сам поди вора почует, если что-то такое случиться. Так что это всё мелочи... интересно было услышать то, что скажет девушка.

Я думаю, что можно и не выходить в зал... Да и там слишком много лишних ушей любопытных, вдруг услышат чего ненужного...

- Мудрое решение... - некромант поправил ножны, а потом и вовсе кинул их под кровать, потерев переносицу. - А что они могут не то услышать? Ну про особняк... ну попробуют прийти за нами. Ну и получу я новый материал. Всего-то... эх, скучный вы народ.

Маг оскалился, снова глотнул из бутылки и устроился на крвоати, закинув руки за голову. Мурка так и сидела рядом, и удивительно было, как она помещается на кровати. Хотя нет... это была двухспальняя кровать, так что вполне хватало места. Да некромант не был против, если девушка сама устроится на той же постели. А присутствие паладина его нисколечка не смущало — взрослые люди все. А ещё он не собирался делать нчиего не престойного... просто кошечку эту можно было считать как мягкую игрушку, коими так любят баловаться детишки знатных родов.

0

32

Когда Эдо плюхнулся на кровать, Шаи чуть не подпрыгнула, покосившись на него. Все таки слова словами, а некромантом он быть не перестал, а потому она осторожичала. Эдо достал бутылку молока и кинул ей, а сам, ускевшись с бутылкой бренди спросил
- Расскажи что вообще у тебя такое случилось, что ты в рабстве оказалась? Я же полгода назад был тут... и не видел тебя. Или что-то у вас такое случилось?
Девушка замялась, опустив глаза и уши. С одной стороны не хотелось рассказыватьь ему все, а с другой отвертеться не выйдет.
- Мур'Шаи шла с работы, - девушка благоразумно не упоминала воров, - А на нее  в подворотнек напал кто-то, по голове ударил и приволок в магазин. Остальное охотник сам знает. - тем временем, девушка заметила на тумбочке журнальчик, забытый прежними постояльцами, побледнела и, незаметно апихнула его по подушку. Ибо сей журнал был ничем иными, как "Озорной Скамп" от редакции "Вороного Курьера". Предприимчивые братья-хаджиты смекнули, что народ любит продукцию эротческого характера и на скорую руку состряпали ежемесячный журнал, находящийся на полулегальном основании. Полулегальном потому, что добрая половина Совета Старейшин почитывала его на досуге. В отличие от "Курьера", "Скамп" выпускался не за счет казны, а потому стоил около 20 септимов за номер или 100 за подписку на полгода. В этом журнальчике публиковались весьма пикантные изображения молоденьких красавиц всех рас. Вот там-то и подрабатывала Мурка, когда воров поприжучили. Помимо журнала, Шаи частенько танцевала в тавернах и более...специализированных заведениях, однако не опускаясь даже до флирта со зрителями. Ловкость и гибкость позволяли ей вытворять на сцене такое, что ее уже считали местной звездой. А платили мало. Но сейчас это неважно, сейчас главное не дать Эдо и Мейвару увидеть жкрнал, где она на первой странице в кружевном исподнем.

0

33

- Ну допустим знаю... - маг почесал затылок, следя за дейсвтиями Мурки. - Но мне интересно, а что у тебя была за работа? В Имперском городе обычно сложно найти работу, так что...

Он с удивлением отметил, что девушка спрятала что-то под подушку. Решив пока не парить мозг по пустякам, Эдо начал сосредоточено выпивать бренди, при этом смотря на Шаи пристальным взглядом. То, что она скрывала что-то, некроманту совсем не нравилось. Ну да ладно... можно ведь ночью, воспользоваться магией и выпытать всё это у спящей Мурки. Или воспользоваться заклинанием очарования... тогда это уже грозит закончиться другим.

- Что ты там прячешь? - наконец спросил маг, отставляя в сторон бутыль с бренди. - Колись давай... и не скрывай ничего — если ехать вместе, то нечего тут тайны устраивать. Давай-давай.

Некромант закинул руки за голову и принялся медетировать, внутренним зрением вглядываясь в личико Мурки. Что она скрывала — пока не понятно, но вот с чем это связанао. Маг предполагал, что тут замешано что-то такое, что не легко найти. Или работала где-то не там. Ну, Гельдию Воров точно можно было не сбрасывать со счетов, а вот что ещё? Бред... или не бред? Что-то связанное с печатью. Но рассказать это может лишь сама кошечка...

- Устроить допрос с пристрастием? - наконец не выдержал маг, не открыва глаз почёсывая Мурку за ушком. - Или как?

0

34

- Ну... - она замялась, засовывая журнал дальше под подушку, - Мелкая, несложная работа, да-да, платили мало - наконец промямлила хаджитка.
- Что ты там прячешь?  Колись давай... и не скрывай ничего — если ехать вместе, то нечего тут тайны устраивать. Давай-давай. - ушки Шаи дернулись, она чуть не подпрыгнула от неожиданного требования. Потом все же рассудила, что ее портреты, правда не совсем похожие, и так вся столица видит, так что ничего особо плохого не будет. Вытащив "Скампа" из-под подушки, она вручила его некроманту, стараясь сохранить спокойную мордочку. На первой же странице "Скампа" красовался ее портрет, пусть и не венец искусства, но вполне сносный. Там она сидела на большущей кровати в кружевном белье в изысканно-соьблазнительной позе, выгнув хвост. На лице ее была полумаска - все же какая-никакая конфиденциальность. А живая, настоящая Мурка, сидела на кровати, опустив уши и стараясь казаться невозмутимой.

Отредактировано Мур'Шаи (2011-06-23 07:02:18)

0

35

- Это — мелкая работа? - поинтересовался маг, беря в руки журнал... да, местный развлекательный номер, который издавался на частной основе. - Хм... и что же тут такого?

Маг пролистал журнал, потом глянул на  Мурку и усмехнулся... нет, в том виде, в каком она была запечетлена тут — она была ещё более симпатичной. И некромант ничуть не стесняясь принялся изучать взглядом девушку, пытаясь найти сходства. А они были... но как ни крути — Эдо это понравилось. Без комплексов, весёлая, насколько можно было судить по времени общения. Это отлично... такую спутницу ему было бы неплохом держать рядом с собой.

- А тебе идёт...
- подмигнул маг Мурке, показывая на изображение, где кошка была в кружевном белье. - И много платили?

В голове созрел план — закрыть к чертям это издательство. Но вот проблема — ополчатся на него многие. Но к этому не привыкать. В общем: если что-то там не чисто — можно прийти и всех там потрясти хорошенько. Или просто перерезать всех. Кто будет не согласен. Всегда так было, всегда так будет... всё-таки у Эдо есть права мага гильдии, разве что сертификата некроманта нету.

0

36

Тем временем Мэйв разглядывал какой-то серебряный кувшин. Заглянув вовнутрь, Мейвар отметил, что там что-то лежало. Но было слишком большим для такого-то вместилища. Мэйвар попытался вытряхнуть эту неизвестную вещь из кувшина, но нет - не получалось. Сам же Мэйвар не понимал, как вещица попала в кувшин, но кое-какие догадки у него были. Он подумал насчет того, что это юные маги балуются с телепортацией. Покачав головой и поставив кувшин на место, в тщетных попытках достать вещицу, паладин заметил, что двое его спутников что-то обсуждают. Причем МурШаи что-то спрятала. Мэйв постарался разглядеть, но это тоже было тщетно.
Мэйвар решил присоединиться к их беседе. Он со стулом подошёл к Шаи и Эдо, сел на этот самый стул возле кровати и увидел, что Мурка достала журнал. Разглядев в девушке на обложке эту самую Шаи, Мэйв присвистнул.
"Хе-хе... Хорошая работка... хе-хе-хе..." - подумал паладин и чуть не упал со стула, резко опрокинувшись на его спинку.

0

37

- Ну да... мелкая... Работа простая и  Мур'Шаи не сложно там работать... - по прежнему смущаясь ответила хаджитка, теребя пушистый хвост. Краем глаза Шаи заметила паладина, который отвлекся от глубокомысленного и деловиного выковыривания чего-то из кувшина и подсел на стул у кровати, разглядывая обложку журнала. "Ну вот, собирается публика. Как будто хаджиток не видели!" - подумала девушка, чуть поведя ушками.
- А тебе идёт...  И много платили? - эта фраза, сказанная некромантом, бесстыдно разглядывающим ее и сравнивающим с картинкой в журнале, заставила хаджитку опустить уши и сглотнуть. Уж что-что, а рассказывать едва знакомым людям о своих профессиях она не хотела. Мало того что вор, да еще и натурщина да исполнительница весьма своеобразных танцев в тавернах. Еще чего доброго подумают, будто она, Мур'Шаи, продает и себя по совместительству. Глубоко вздохнув, Шаи заговорила, теребя коготками пушистый мех на хвосте.
- Мур'Шаи не хочет, чтобы ее считали продажной девкой, нет-нет-нет, Мур'Шаи воспитанная и порядочная хаджитка! - она чуть помолчала, прежде чем ответить на второй вопрос, - Платили мало, но Мур'Шаи хватало. У Мур'Шаи была комната там, Мур'Шаи не жаловалась.
Опустив глаза, девушка вздохнула, стараясь не думатьь о том, что о ней думают Эдо и Мейвар. А еще девушка боялась, что Эдо решит не брать ее с собой, дабы не позориться перед людьми в обществе моджели "Скампа" и танцовщины.

0

38

- Найдешь легкий путь - и всё устроится как надо, если что-то не пойдет наперекосяк... - паладин усмехнулся, - Увы! Таковы законы...
Как бы ни было это пафосно сказано, но Мэйвар сморщился от этого. Да уж... Находится в компании некроманта и хаджитки, которую рисовали в эротическом журнальчике.
- Хе-хе... Весело... - пробубнил Мэйв и вскинул голову наверх, чтобы посмотреть на потолок. Авось каких-нибудь букашек увидет, паучков там, которые плетут сети для мух... Так же иногда плетут сети для жертв своих очередных заговоров и прочем политической чертовщине, которая творится уже неведомо сколько времени.

0

39

Маг посмотрел на Мурку, которая смотрела на него, прижав ушки к голове... ну точь в точь кошечка, которая  чем-то была обеспокоена. Ну да ладно... в принципе некромант никак не осуждал девушку — работать нужно, деньги нужны, так что вертись как хочешь. Так и течёт жизнь, чёрт бы её побрал. Всегда так бывает. Магу повезло — он работал, имел заработок да и оставались деньги семьи, которые он тратил не так уж и много. А капитал всё рос, спасибо гильдии магов.

Мур'Шаи не хочет, чтобы ее считали продажной девкой, нет-нет-нет, Мур'Шаи воспитанная и порядочная хаджитка! Платили мало, но Мур'Шаи хватало. У Мур'Шаи была комната там, Мур'Шаи не жаловалась.

- Это бич нашей жизни. - заметил маг, продолжая почёсывать Мурку за ушком. Ему это нравилось, скамп побери! - Мы живём в таком государстве, что крутиться приходится как можешь. И денег зачастую нам не хватает... обливион упаси, я не осуждаю тебя, это твоё выбор. У каждого должно быть своё предназначение и своя работа...

Некромант задумался, продолжая почёсывать девушку... правда ли он так считает? Не выгораживает ли он Мурку? Нет, вряд ли. Маг считал, что у каждого свои планы и взгляды на жизнь, и они имеют право на существование. Он сам был бы не против почитать скампа, но всё никак не получалось. Нет, Эдо решительно не осуждал девушку, а даже больше заинтересовался ею. А паладин похоже вдался в лирику, но вот некоторая неприязнь во взгляде... хотя вполне могло быть, что магу показалось.

- Мур'Шаи думает, что если я буду считать её распутной девкой — не возьму с собой? - поинтересовался маг, смотря на девушку. - Ошибается, если я сказал, что возьму тебя с собой, значит возьму. Слово я не нарушаю...

0

40

Девушка сидела, кусая губы, чтобы не размурлыкаться от почесываний. А Эдо сидел и нахально почесывал ее за ушком, рассуждая что-то о жизни и государстве. Как будто не понимает, что сейчас Щаи не до этого. Знал бы он, как хаджитке хотелось растянуться на кровати и замурлыкать на всю комнату, блаженно щурясь. И она растянулась бы...если бы тут паладина не было. А он был. И смотрел на нее с легким презрением, как смотрит барон на крестьянку. Оно и не удивительно - паладинистый паладин, поборник добра и чечсти, а тут хаджитка модель "Скампа". Само собой ее общество быоло ему неприятно, впрочем это было взаимно. Поерзав на кровати, Мурка глянула на Эдо, уже никакущим взглядом и что-то невнятно муркнула, теребя одеяло пальчиками. До ее уже затуманенного разума лдонеслась его фраза
- Мур'Шаи думает, что если я буду считать её распутной девкой — не возьму с собой?  Ошибается, если я сказал, что возьму тебя с собой, значит возьму. Слово я не нарушаю...
От этих слов она размурлыкалась, окончательно потеряла совесть и стыд и разлнглась у него на коленях, точно кошка, благодушно мурча. Приоткрыв левый глаз, она потянулась и замурчала энергичнее
- Охотник хороший, но Мур'Шаи все равно с ним спать не будет. Охотник не кот, но даже если бы он был котом, Мур'Шаи с ним бы не спала, - на всякий случай предупредила хаджитка, чтобы Эдо не решил, что раз она в одном исподнем на страницах журнала изображена, то все можно

0

41

Мэйвар заскучал. Сейчас бы поспать в своей комнате, но нет! Хотелось есть и пить, пить и есть!
Неужто я еще не наелся?.. - подумал паладин, когда у него заурчало в животе. Упав Встав со стула, паладин начал кругами ходить по комнате, стараясь унять голод... Не получалось...
- Эх... Не видать покоя мне, пока я жизнь веду такую... - пробубнил Мэйв и вышел из комнаты. Он, почесав голову, спустился по лестнице в главный зал. Там почти все были пьяными и... Шарах-бабах! В паладина врезался какой-то пьяный мужик с недобрым взглядом...
- Ты мне су... ИК!.. денег дол...ИК!..жен... Десять золоты...ИК! - "грозно" проговорил пьяница.
- Иди проспись! - сказал тому паладин и попытался пройти, но туша этого пьяницы была настолько велика, что через прозод Мэйв в его тяжелых доспехах точно не протснется...
- Я сказал - уйди с моей дороги... - предупредил паладин.
- Деньги на бочку и...
- Один...
- Хе-хе-хе... Вот, дело, денежки...ИК!... считаешь в уме? Поторговаться решил?.. ИК!
- Два...
-ИК! Больше, нужно большле золота!
- Три.
Мэйвар досчитал до трех и ударил пьяницу в пах. Тот согнулся и начал падать, паладин же оттолкнул его и вышел в зал.
Чертовы пьяницы...
Не успел Мэйв подумать, как на него набросились трое пьяных людей, которые подумали, что начался мордобой... Да так похоже все подумали, все в таверне начали драться друг с другом...

Отредактировано Meywar (2011-06-27 10:35:58)

0

42

Маг лишь усмехнулся, услышав реплику  Мурки. Нет, в планах у него не было развлечения на одну ночь с обладательницей хвостика, хотя девушка была довольно симпатичной. Эдо вообще сейчас был занят несколько другими мыслями и просто продолжал задумчиво почёсывать кошку за ушком. Ретировавшийся паладин мало волновал мага, который старательно пытался придумать наиболее хороший и быстрый маршрут к своему особняку неделко от Сикнграда. Точнее довольно далеко.

- Да нет... спи спокойно, ничто тебя тревожить не будет. - несколько запоздало произнёс маг, продолжая почёсывать кошечку. - Пойду гляну, что там палыч устроил... кажется в драку влез он. Эх, чёрт побери, что-то не нравится мне всё это...

Некромант поднялся с кровати и направился в обеденный зал, где сейчас слышались звуки потасовки. Эх, как же ему надоело это... конечно виды восточных боевых искусств он изучал, но не любил на практике их использовать. Всё уж слишком долго... не то что магией долбануть. Раз и всё.. .все капец, абзац и так далее. Вот оно, то, что некроманту нравилось.

ИК! Больше, нужно большле золота!

Идиоты... - мысль промелькнула в голове Эдо, прежде чем он нанёс свой удар по одному из пьянчуг. - Придурки...

Удар мага был не так силён как у паладина, зато направлен точно в цель. И неудачник отлетел в сторону, сломав пару стульев. Маг огляделся, выискивая следующую цель, что бы применить своё коронный удр. Но видимо все переключились на паладина, а помогать воину света некромант как-то не спешил — всё равно это просто драка. Мейвар и сам справится... а если нет — будем разговаривать по-другому.

0

43

А Мурка мурчала и мурчала, лежа на коленях мага и блаженно щурясь. Ни дать ни взять кошка, самая настоящая урчалка пушистая, разве что пушистость у хаджитки только на ушках и хвостике наблюдалась.
- Охотник...мррр...очет усыпить кошку...мррр? Охотник...мррр...знает...как усмрррррить хищника...мрр...мрр...мррр... - ничего более внятного и связного у нее не выходило, а все потому, что девушка ощущала проглаживания как кошка, да и вообще кошкой на половину как минимум была. Она уже было начала качественно и тщательно обмурчивать некроманта, как тот неожиданно встал и отошел к двери.
- Мрррк? - разочаровано муркнула хаджитка, опуская уши, - Охотник уходит? - девушка пронаблюдала уход Эдо и расстроенно мяукнула, разваливаясь на кровати. Длинная юбка ужасно мешала, а потому платье отправилось на пол вместе с обувью, хаджитка юпкнула под одеяло, сворачиваясь так, как умеют лишь кошки и задремала. Все таки некромант убаюкал ее капитально

0

44

В таверне стоял шум, гам, все либо орали, либо ржали, короче говоря - издавали обычные для потасовки звуки. Кто-то кинул кого-то через стол, кто-то ударил кого-то стулом, кто-то пил и ел, как ни в чем не бывало... В прочем в следующую секунду того бедолагу огрели по голове его-же бутылкой. А паладин в это время дрался против троих пьяных идиотов... В прочем то, что они были пьяными, давало Мейвару огромное преимущество.
Ударив одного из врагов в лицо, паладин переключился на второго и ударил коленом в живот.
- Не надо... Ввязываться... В драку... С незнакомцем! - крикнул Мейв третьему бедолаге и ударил его бутылкой по голове, - Поспи немного, дружище.
Усмехнувшись, Мейвар нашел на целом столе еще никем не тронутую булочку, он взял её и откусил кусок.
- М-м-м... дхазже ф дхрахах есть свои схветхлые стхороны... - пробунили паладин неизвестно кому. Он обернулся и оттолкнул какого-то совсем пьяного мужика, который падал прямо на Мэйва, а потом увидел Эдо.
- О, здравствуй. - скахал Мэйв, подохдя к магу, - Как там наша бедолага-хаджитка?

0

45

- Давно не виделись. - кивнул маг, наблюдая за тем, как паладин расправляется с последним из противников. Дальнейшие действия его заставили некроманта подумать, что Мейвар — обжора. - Спит... вот только чую мне на полу спать придётся. Пошли сядем.

Они направились в сторону свободного столика, за которым можно было спокойно поговорить. Эдо задумчиво вертел в руках бутыль вина, которую всё-таки прихватил из комнаты. Интересно было послушать. Что расскажет паладин — может быть у него можно убдет что-нибудь почерпнуть. Маг старался узнавать новые способы уничтожения нежити, чтобы потмо экспериментировать с неупокоенными. Благо материал был — неупокоенные погосты, кладбища и банидты с большой дороги. Вот и все дела.

- Ты сам давно с нежитью борешься?
- спросил маг, кивнув мальчишке-разносчику, чтобы принёс чего-нибудь для Мейвара. - Интересно послушать, что можешь рассказать.

На столик водрузили жаренную индейку, две тарелки и ножи с вилками. Некромант к еде не притронулся, однако пил вино, совершенно не пьянея. Он слушал то, что расскажет паладин, отмечая для себя, что можно полезного извлечь из этих рассказов. Кто знает, ведь нужно учиться на чужих ошибках, а не на своих...

0

46

Пока паладин и некромант дрались а потом беседовали, Мурка преспокойно спала в комнате наверху, лежа на животе и раскинувшись звездочкой на всей кровати и безмятежно посапывая. В такой позе она занимала всю немаленькую двуспальную кровать, так что Эдо придется или отпихнуть ее или спать на полу. В комнате было холодно - камин так и не топили, а потому девушка натянула одеяло по самый нос, зарывшись лицом в подушку. В таких холодных условиях, хаджитка совсем не была бы против, если бы теплый некромант устроился тут же и побыл бы грелкой для замерзшей Шаи. Но грелки, то есть Эдо тут не было, а потому Мурка мерзла, хоть и не так сильно, как на улице.

0

47

Не дождавшись ответа от задремавшего паладина, маг поднялся со своего стула и удалился в спальние помещения. Там ничто не изменилось, значит никто в комнату не забирался. Некромант отстегнул ножны с саблей, скинул их у кровати, снял ботинки и уселся на койку, пытаясь определить, как там расположилась Мурка. Это оказалось ложно, да ещё и платье девушки, которое валялось с другой стороны койки не располагало к трезвому рассуждению. В итоге, маг устроился с краю, не забираясь под одеяло, и уставился в потолок, размышляя о своём...

Он даже не заметил, как обнял Мурку, пусть даже через одеяло, и уснул, так и не додумав того, о чём собирался. Снилось ему что-то хорошее, ибо он улыбался во сне и  сонно жмурился... тихое похрапывание нарушало тишину, но ничто больше не тревожило сон. Маг даже не запер дверь, хотя постоянное охранное заклинание парализовало бы любого, кто вошёл бы сюда без спросу.

0

48

Снился Мурке пляж Анвила или все таки Лейавина, неважно. Теплый белый песок, ласковые волны и солнце. Не то что слякотная и холодная зима в более северных областях. Надо сказать, что Шаи любила тепло и не очень любила холод, так как была все же хаджиткой, рожденной в теплом солнечном Эльсвейре, где густые тропические леса соседствуют со знойными пустынями и синими-синими лагунами у моря. Примерно это все и снилось ей, сон был теплый, приятный и уютный, чему способствовал и плотный ужин и удобная кровать и вообще усталость. Сон ее длился ровно до того момента, как над ухом Эдо начал похрапывать. Проснулась Мурка мгновенно, взмявкнув и соскакивая с кровати вместе с одеялом.
- Что некромант делает в моей посте-е-ели?! - с хаджитским шипением спросила она, прижимая одеяло к груди и совершенно не замечая того, что сзади-то все открыто. Нервно помахивая хвостом, девушка отошла к стеночке, косясь на Эдо. А то мало ли что он удумает.

Отредактировано Мур'Шаи (2011-07-09 12:28:22)

0

49

Маг проснулся мгновенно, между пальцами его правой руки, направленной в сторону Мурки, пробежал электрический разряд. Но тут же в голове вспыхнула сигнальная лампочка, и некромант опустил руку. Ещё не хватало поджарить подопечную до хрустящей корочки. Нет, спасибо, такое блюдо плохо расходится. Да и зомби вряд ли получится сделать. Паскудство. Но тихий голосок девушки заставил Эдо поднять голову от подушки и посмотреть на проснувшуюся.

Что некромант делает в моей посте-е-ели?!

- Спит он там. - сонно пробурчал маг, наблюдая как хвост девушки обеспокоенно виляет из стороны в сторону. - Что за дела? Я спокойно уснул, не приставал и вообще... а ты тут начинаешь закатывать скандал. Нам, между прочим, завтра рано вставать, чтобы отправиться в путь. Иди ложись, второй кровати тут всё равно нету.

Некромант перевернулся на спину и покосился на Мурку... ничего не скажешь, в таком виде она была ещё красивей. Ну да ладно, всё равно это не суть. Не виноват он, что нету тут второй кровати. А эта двуспальняя как раз подходила обоим. Так что... пусть не валяет дурака и спокойно ложится. Всё равно маг настолько устал, что даже думать о женском обществе не мог — сил не было вообще. Он так прямо и сказал Мурке, которая продолжала стоять у стенки... к слову из коридора было прекрасно видно обнажённую спинку и филейную часть... кхм-кхм.

- Давай, ложись обратно, я приставать не буду.
- Эдо улыбнулся, а потом снова посмотрел на девушку. - И да... кстати, из коридора прекрасно видно.. хм-хм, твою спину. Так что не стоит устраивать такое зрелище всяким маньякам-бандитам-разбойникам.

0

50

- Некромант распускал руки,  лапал хаджитку, - не унималась девушка, всем своим видом показывая, что жутко возмущена таким поведением. Быть может она и не была бы против подобного, если б ее хотя бы спросили, не против ли она, а не лезли среди ночи с объятиями.
- Нам, между прочим, завтра рано вставать, чтобы отправиться в путь. Иди ложись, второй кровати тут всё равно нету. - зевнул некромант, поворачиваясь на спину и косясь на девушку. Та стояла, прижимая к груди скомканное одеяло и помахивая хвостом, как это бывает у кошек во время волнения. Ушки она прижала к голове и настороженно смотрела на Эдо. Тот начал что-то про ее спину говорить, но тут в коридоре послышалось "дзынь" и хаджитка резко развернулась к Эдо задом, к коридору передом, глядя на нарушителя спокойствия. Какой-то полупьяны посититель смотрел на нее во все глаза, держа в руках поднос. Пара тарелок валялись на полу разбитые, пока он вовсю лапал Мурку взглядом. Это стало последней каплей и хаджитка громко мяукнув, с силой захлопнула дверь, еле удерживая тяжелое одеяло одной рукой.

0

51

- Я же говорил... - заметил маг, двигаясь в сторону и освобождая место для Мурки. - И не лапал я тебя — тебе приснилось. Так что всё, хватит недоговорок и других вопросов — ложись спать.

Он демонстративно отвернулся в сторону и закрыл глаза, попытавшись уснуть. Однако ничего не получалось — в голове то и дело начинал всплывать образ Мурки, которая закрывалась одеялом... однако часть бедра соблазнительно выглядывала из-под распластанного покрывала. Выбросив такие мысли из головы, некромант почесал затылок и снова опустил голову на подушку, пытаясь сосредоточиться и уснуть. Но всё-таки урчащей и посапывающей Мурки рядом ему не хватало.

- Ну что? Ты идёшь? - спросил наконец маг, поворачивая голову. - Я же дал слово — приставать не буду. А слово я держу... и вообще, меня магией убьёт, если нарушу слово.

0

52

- Да. Убьет. Хаджитка убьет. Магией, - буркнула девушка, все таки улеглась на кровать, великодушно делясь половиной одеяла с Эдо и сворачиваясь клубочком, позевывая. Все таки спать хотелось ужасно, да еще и замерзла Мурка в неотапливаемой комнате и теперь дробно стучала зубами, дрожа и оборачиваясь хвостом. Одеяло она натянула по самый нос, кутаясь в него и стараясь согреться, но к некроманту не двигаясь, как бы ни хотелось. А соблазн был - он же теплый, ни дать ни взять грелка. Но раз Мурка решила, что будет строить изх себя неприступную, то так и будет, пока ей не надоест.
- Спокойной ночи, - мяукнула она, дрожа.

Отредактировано Мур'Шаи (2011-07-09 13:11:22)

0

53

- Приятных снов.. - заметил маг, ощущая что голос у девушки дрожит — замёрзла что ли. - Может тебя обнять? А то вон совсем дрожишь...

Он усмехнулся своим словам и снова попытался уснуть, но в этот раз пришлось делать вид — всё-таки было теперь интересно, захочет ли Мурка согреться, или так и будет строить из себя недотрогу? Нет, он отнюдь не считал её какой-то там распутной или гулящей... ну работала в скампе и что дальше? Просто справедливо полагал. Что если холодно, то лучше уж к кому-нибудь прижаться, а не морозить себе всё что можно и нельзя. Такой штукой как здоровье рисковать никогда нельзя! Так что уж лучше иногда пойти на попятную... и нее выпендриваться.

- А вот у нас в особняке всегда отапливают.
- маг вспомнил поместье и поёжился - нужно было снова очищать окрестности от неупокоенных... как они там появлялись - никто не знал. - А ты их тёплых краёв... тебе там понравится.

0

54

Может тебя обнять? А то вон совсем дрожишь... - осведомился маг, наблюдая за страданиями хаджитки и та, окончательно плюнув на демонстративную неприступность, подлезла к нему под руку, прижимаясь, точно к большой грелке и по привычке мурча.
- И хватит притворяться что спишь, неправдоподобно выходит, - муркнула хаджитка, уткнувшись холодным носом в теплую шею и потихоньку засыпая. Вот теперь было тепло и хорошо, да еще и бтение сердца слышалось и успокаивало лучше всякой колыбельной. Потянувшись, точно кошка, Шаи устроилась под крылышком Эдо, посапывая. Уже находясь на грани сна, она услышала фразу некроманта
- А вот у нас в особняке всегда отапливают. А ты их тёплых краёв... тебе там понравится.
- Тепло-о-о...это хорошо-о-о-о - сонно мурлыкнула девушка и окончательно заснула, безмятежно сопя и мурлыча порой. Ни дать ни взять кошка, большая довольная спящая кошка, коей по сути она и являлась.

0

55

Маг хмыкнул и обнял девушку, закрывая глаза и наслаждаясь тем, что наконец можно спокойно спать. Мурчащее создание тоже обвило его руками... давно он не засыпал вот так, в искренних объятиях. Конечно .в каждом городе он мог найти одну или двух женщин, которые разделили бы с ним ложе... но, чёрт побери, они делали это только из-за того, что знали о его статусе и деньгах.
А сейчас, когда рядом была Мурка, магу вообще не хотелось ничего. Он просто уснул, слушая это мурчание и ещё больше погружаясь в сон. Незаметно он уткнулся лицом в шевелюру Мурки и ещё сильнее обнимая её. Снились некроманты его прошлые заслуги и... корабль пиратов, на котором он вернулся на Ввандерфол. Кровь и трупы — вот что ему снилось. Но некромант нисколько не боялся, он привык к этому и просто заново переживал все эти события.

0

56

Всю ночь хаджитка проспала сном младенца, порой помуркивая или вздрагивая во сне, но не просыпаясь. В гнездышке из одеяла и рук некроманта было тепло, что не могла не радовать теплолюбивую котодевочку. Ей снилась причудливая смесь кошмара, приятной сказки и еще кучи разных снов и воспоминаний, нереальная и в то же время почти настоящая. Изредка помахивая хвостом, Мурка прижималась плотнее, утыкаясь носом в шею Эдо, чтобы согреть замерзший носик. Некромант вовсю сопел ей в макушку, зарывшись лицом в черные волосы и обнимая ее еще крепче, еще теплее.
Утро выдалось пасмурное, холодные лучики зимнего солнца проникли сквозь двойные стекла окошка, освещая бледным светом комнату гостиницы. Шаи спала крепко и безмятежно, даже совестно такую будить, в то время, как городские часы недавно обили десять утра. Хаджитка еще поздней ночью вывернулась из объятий, раскинувшись на кровати, точно кошка.

0

57

Проснулся некромант от боя часов... поднялся с кровати и поплёлся к окну, на котором стоял кувшин с водой. Сделав несколько больших глотков, Эдо отставил в сторону керамический кувшин и попытался привести в порядок свою шевелюру... нет, ничего не получлось, как обычно она торчала в разные стороны. Маг махнул на это рукой и начал одеваться, чтобы не замёрзнуть.

- Эй, спящая красавица, просыпайся. - некромант сдёрнул с Мурки покрывало, восхитился открывшимся видом и поспешно ретировался в другой конец комнаты, одевать пояс с мечами. - Поедим, заберём паладина и поедем в особняк.

Эдо подмигнул девушке и надел доспехи, на ходу вешая за спину посох и глефу. Теперь он снова не был похож на мага, но это нисколько не волновало его. Некромант вообще не думал о том, как к нему относятся окружающие — он просто делал свою работу, да иногда пускался в авантюры, например пресечение канала поставки рабов. Хотя, скууму тоже можно было бы раскрыть... кто знает, может там гораздо всё сложнее было бы.

- Одевайся, я не смотрю. - некромант и правда отвернулся, проверяя элексиры и книги заклинаний в сумке через плечо. - Как спалось?

0

58

Уже второй раз за ночь Шаи бесцеремонно выдернули из сна - на этот раз нагло стянув одеяло, оставляя ее совсем в непристойном виде. Взмявкнув, она открыла сонные глаза и сотворила в руке огненный шар, сонно целясь в Эдо и матерясь по-хаджитски. При этом она как-то уппустила тот факт, что неплохо было бы прикрыться одеялом, а то все прелести на виду.
- Да с-стой ж-же ты! - мявкнула девушка, целясь в некроманта. Некромант спросонь двоился и плыл перед глазами, мешая ей прицелиться. Вскоре Мурка бросила это занятие и снова рухнула на кровать, кое-как натягивая на голову одеяло. Причем именно на голову и именно кое-как. Хвост свисал с кровати на пол, но Шаи это уже не волновало, так как она вовсю посапывала, досматривая прерванные сны.

0

59

Тем временем в главном зале задремавший паладин видел десятый сон... В прямом смысле... Да и нехороший сон... Про стаю вампиров.
- Уйдите... Уйдите, подлые твари тьмы, не сопротивляйтесь, вы все-равно падёте от моего меча! Р-р-р-ра-а-а-аргх-х-х!!! - с этим выкриком, Мейвар, размахивая руками, упал со стула, подняв на смех аудиторию из трех завсегдатаев и трактирщика, - Чего?! Вам кошмары разве не снятся?!
Три мужика задумались и один из них произнес.
- Мне однажды снилось... Как меня жена застукала в борделе... Я там пол зарплаты растратил... Зато какая была бретоночка... Или это правда было?..
Мужики снова заржали, а Мейв хлопнул себя ладонью ло лицу из-за того, что находится в компании каких-то пьяниц, а не в компании некромантов.
Кстати о некромантах... - подумал паладин, - Эдо с Шаи случем не ушли без меня?
Мейвар поднялся со стула и пошел к комнатам, нашел ту самую, где ночевали Эдо с Муркой и постучался.

0

60

- Тьфу ты, скамп побери! - выругался некромант, смотря на Мурку, которая снова умудрилась уснуть. - Вставай, засоня!

Он снова повторил свой трюк, только на этот раз покрывало сдул порыв ветра, который сорвался с руки Эдо. Маг покачал головой и принялся собирать оставшиеся вещи. От вчерашнего молодого человека-дворянина не осталось ничего — теперь в углу стоял некромант, собирающий свой скарб. Доспехи чернокнижника только подчёркивали этот тёмный ореол, а повязка, которой он скрывал нижнюю часть лица, вообще делала его похожим на мрачного бандита. Или разбойника. В общем не от мира сего.

- Послушай, нам нужно отправиться сейчас! - Эдо подошёл к кровати и потеребил Мурку за хвост, пытаясь разбудить. - или ты хочешь, чтобы появились зомби и тебя съели?

Последний шанс... маг надеялся, что упоминание нежити, которую так боялась Мурка, сделает своё дело, и девушка проснётся. Он даже хмыкнул, ожидая реакции. Благоразумно отошёл в сторону, чтобы его не поцарапали или поджарили. На лице застыла добрейшая усмешка, которая не сходила с него, пока девушка не проснулась...

- Кто там? - тут же поинтересовался маг, услышав стук в дверь. - Мейв?

Отредактировано Эдо (2011-07-10 11:15:42)

0


Вы здесь » Crowhaven-DarkCirodiil » Имперский Город » Торговый район


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно