Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Crowhaven-DarkCirodiil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crowhaven-DarkCirodiil » Чейдинал » Товары Борбы


Товары Борбы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Магазинчик, торгующий всякой всячиной на углу двух улиц, прямо напротив "Мартовского Всадника". Хозяйка-орчиха Борба гра-Узгаш бывшая путешественница и потому в магазине полно всякимх вещей, необходимых авантрюристам в своих странсвиях. Довольно темное чистенькое помещение завалено рулонами ткани, одеждой, перьями, пергаментом и прочим полезным хламом.

0

2

==========Улицы Чейдинала
Яркие лучи переливались в речной воде, как-то празднично пахло свежестью. Данмерка светилась от радости, не объяснимого счастья. Да еще какая-то женщина из гильдии магов поздоровалась, и пожилая данмерка похвалила ее волосы. Ранитко просто жмурилась от удовольствия. Наконец, она толкнула рукой дверь магазина Бробы. Дверь была заперта.
«Ну, что ж поделать - подожду…»
Рани стала дефилировать по улочке, наслаждаясь неожиданным утренним солнцем.

0

3

Рани,прогуливавшаяся по улице, заметила высокую эльфийку, в красивой накидку,с капюшоном. Рани подошла к ней, и, вежливо кивнув, взглянула. Решив, что та в приличном настроении, Рани заговорила:
-Доброе утро! Отличное утро,правда? А я думала я одна в такую рань просыпаюсь! Ну уж больно хочется мне попасть поскорее к Бробе!
Рани крутилась тут и там, разглаживала подол зеленого платья, жмурилась также, улыбалась и говорила-говорила-говорила…
-А вы бывали раньше в этом магазине? Это хороший магазин! Вообще, это неплохой город, правда? А вы тут давно? Ой, простите мое любопытство. А вы слышали о Сапфире? Это герой арены. Он мой брат, правда, здорово? Я нашла его, представляете?
  Кто знает, сколько бы продолжался этот монолог, если бы на улице не показалась орчиха Броба с большой корзиной в руках.

0

4

-Госпожа Броба!
Рани подскочила к орчихе, и зажмурилась от солнца.
-Ах,это ты,ну как твои дела?..
-Я нашла моего брата!
-Вот как? Это очень здорово...
Орчиха подошла к магазину, и стала ковырять ключем в скважине. Наконец дверь отперлась,и они вошли.
-Так что же ты не сказала ему,чтобы он ко мне заглянул?
Броба одевала рабочий передник, отставив корзинку на полу в углу.
-А я сказала, он прийдет.
В это время за ними вошла и снежная эльфийка, дзынькнув бубенчиком над дверью.
-Чем могу помочь? - Орчиха встала за прилавок.
-Мне нужен нож.
Сказала Рани. Но дело в том,что снежная тоже что-то сказала,слово в слово. И Броба не поняла ни одну,ни другую.
-Вы эльфы все одинаковые...Говорите поочереди.
Она обернулась к Лаэлис, но Рани уже положила на стоечку ТОТ САМЫЙ ножик. И он, судя по всему, привлек общее внимание.

0

5

Раничка, заметив взгляд Лис, торопливо достала матерчатый кошелек с монетами. Кое-что осталось после покупки дома с мебелью...
-Тысяча.
Буркнула орчиха, и глаза Рани широко распахнулись.
-Тысяча страниц- самая большая книга. Пергаменты так же есть.
Рани нахмурилась,и показав нож, убрала его за широкий пояс.
-Да, иди сюда, ммилочка...
Орчиха отозвала Ранитко в сторонку,предоставив Лаэлис возможность любоваться книгами и выбирать пергамент.
-Если твой брат будет в городе- пускай заглянет. С тебя тысяча септимов.
-Что?!- Зашипела шопотом Рани. - Вы в своем уме?! За какой-то нож!
-Ну...Тогда восемсот. - Шопотом продолжила Броба.- Только из уважения к брату.

0

6

Рани взяла "альтмерку" за локоток, и отодвинула. Такого она сама от себя не ожидала, и в качестве оправдания, просящим вежливым голоском обьяснила:
-Это нож моего брата, он ему очень нужен.
Броба открыла рот, а потом уж ответила.
-А..Э..Ты бы сказала!..Я бы отдала!..Вот прийдет, и заберет.
Рани взглянула на Лис, и поняла, что та хочет потягаться в торговле...И Рани бы этого очень хотелось.Но это дело было не таким...У Рани в голове стоял голос Ситиса,его слова про Аквиса. Само задание...И ее взяла такая досада,и необьяснимая злость.простая данмерская злость. Знаете,данмеры по природе не добрые.
-Восемсот септимов.
Глаза данмерки вспыхнули не хуже рубинов, обромлявших меч графа Скинграда. Так четко, яростно,и страстно. Она всучила орчихе кошелек с деньгами, и, развернувшись на каблуках, зацокала к выходу. И только у двери, поняла,что сжала кулаки от злости так,что ноготки впились в ладонь. Она обернула голову, слегка кивнула, и толкнула дверь рукой.
-Вот же чертова отрава эти данмеры...
Вырвалось у Бробы. И она с негодованием взглянула на Лис. Но тут же смерилась, и взгляд ее стал заискивающим. Она понимала,что проторговалась, причем по-глупому...Позвать стражу? Не хотелось этой возни, да к тому же с утра.
-Зачарованым оружием торгуют маги. Я похожа на мага?..В Мартовском всаднике есть оружие.Это кузница, прямо на углу улицы, на другой стороне...Книги брать будете?..Пожалуй,у меня есть кольца...Кажется одно из них - зачаровано...

0

7

Рани вышла на улицу,и тут же немного успокоилась. Взгляд ее сиял теперь уже так,словно она выполнила кусочек важной миссии. Собственно, так оно и было. Решив поговорить с этой альтмеркой,илидаже,извиниться, Ранитко ждала ее на улице. Вскоре, ей заметилась знакомая фигура.

====Улицы Чейдинала.

0


Вы здесь » Crowhaven-DarkCirodiil » Чейдинал » Товары Борбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно