Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Crowhaven-DarkCirodiil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crowhaven-DarkCirodiil » Трактир "Шея дракона" » Блондинка Братства.


Блондинка Братства.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Постараюсь собрать все книги о Ранитко Снишеч.

начну со второй части, дабы сохранить какую-то интригу.

Блондинка братства.
...Чем она занималась все это время с последнего контракта?Находясь в Городе ночи,она нашла одно замечательное место- тренеровочные комнаты.Там,под чутким руководством одного из братьев,она только и делала,что поднимала тяжести,и бегала с огромной клейморой.Чувствовала себя Рани как никогда уверенно и уже совсем перехотела когда-либо покидать это место.Нового контракта не поступало.
Однажды,сделав замечание по-поводу формы братства одной из сестер,она решилась переделать свою.Вышло достаточно удобно,а главное- необычно.Однажды,увидав ее, разгуливающую в прекрасном "теневом" тренче с глубоким вырезом по обоим сторонам, и утянутых донельзя штанов,к ней обратилась одна из киллеров.С радостью согласившись помочь,Рани в два дня,с помощью ниток,иголок и чувства прекрасного,изготовила из ее формы замечательный топ,короткую юбку,от прежнего оставив лишь напоясные ремни и наплечник для правой руки. С готовым заказом она воссидала на высоком стуле в таверне "Последний ужин",дожидаясь знакомую.
Блаженному полусонному состоянию ее пришел конец,когда в таверну с грохотом вошло что-то непонятное.Существо,закованное в мощные оркские доспехи,ругалось,и приближалось к барной стойке.Рани сьежилась от громкого голоса.Грохочущим существом оказался орк.
-Эй,трактирщик!Принеси пожрать!Да поскорее!Нерасторопная крыса... - Орк улыбнулся клыкастой мордой,противно-болотного цвета,и,обернувшись,обвел всю комнату взглядомобливионовски-сияющих желтых глаз.
-Ого..Не частый ты здесь гость,господин надсмотрщик.- Трактирщик усмехнулся,да скрылся на кухне.
Рани,чувствуя,что это существо вот-вот ее заметит,вжалась в стул.Орк тут же резко обернулся к ней.
-не дрожи.
-И не думала даже..- Вдобавок фыркнув,Рани выпрямилась,и отвернулась,выказывая еще большую неприязнь к орку.
-Ути какие мы гордые! - Орк захохотал,и ткнул ей в серебряную головку когтем.- Вот такие спесивые все ко мне попадают.
-К вам?- Равни вужасе обернулась,отчего-то подумав,что этот орк ест всех неугодных братьев.
-Ага.В темницу..- Тут перед ним поставили дымящийся обед и кружку пива.- Не была у нас?
-Не доводилось..-Тихо пробормотала данмер, и поморщилась.
Но вот орк принялся уминать обед, а к Рани подошла ее знакомая киллер за заказом.
-Привет.
-Привет,Страта.Вот,Смотри,что получилось..Все,как мы хотели.- Рани протянула ей сверток,и попыталась открыть.
-Верю-верю..Не открывай..Вот,это тебе за труды. - Скромный мешочек с десятью монетами скользнул из руки в руку.
-Так-так-таааак..-Проговорил ухмыляющийся орк.- Спикулируем?Хе-хе..
- Ах,Гро, ты как всегда на чеку.- Киллер засмеялась, и похлопала того по могучему плечу.
-Я не Гро!Я Мар-Гро-баш!-Прогремел тот недовольно,и отхлебнул пол-кружки пива.
-А для меня вы все Гро!. - Посмеиваясь,киллер вышла.
Рани тоже засобиралась на выход,но уже у самых дверей ее настиг тот же орк.
-Что,пойдешь на экскурсию?
-А пойду!- Уперев руки в бока,заявила Рани.И в ответ на удивленный взгляд,добавила- Надо же знать,где я закончу свои дни..-С этим они вышлии из таверны,и направились к темнице.
Грохочущий шаг орка-надзирателя,смешаный с дробным перестуком черных каблуков данмера,уже расслышим был в коридоре темницы.Рани не поспевала за орком,и то и дело приходилось переходить на мелкую рысцу.
-Вот.Добро пожаловать в мою часовню боли. - Огромный орк усмехнулся обливионовски ужасающей клыкастой пастью.Рани только кивнула,одернув "теневой"тренч по-ровнее,и пошла за нам в темницу.
Надосмотрщик подошол к столу,из-за котороко вскочил и выпрямился,лязгнув доспехами охранник,и принялся выгребать из стола один за другим ключи.
-Скамп..Скамп..Скамп..Это вырня..Тоже вырня...- Орк возился в куче ржавых,и на первый взгляд совершенно одинаковых ключей.- Это опять не то...Это снова не то..Это всегда не то..А! Вот нашел!..-И,грохотнув столом,ушел вниз по коридору. Рядом с ним кажущаяся еще меньше,темная эльфийка поспешила следом.
-Чего притихла,эльфа?- Орк обернулся через плечо,и глянул сверху-вниз.
-Изучаю..помещения..-Рани прошла в более широкий коридор,где на стене аккуратно были развешаны ржавые клещи,огромные ножницы и еще какой-то ржавый хлам.
-Нравится?
-Ото-ж!-Стараясь казаться как можно смелее,Рани и впрямь почувствовала,что место,хоть и пропитано болью,но вполне пригодно к проживанию.Об этом же свидетельствовала миска каши на полу,из которой самозабвенно кивая вытянутой мордой,ела крыса. - А это зооуголок у вас?-Данмер кивнула на крысу.
-Че?Какой рахуль уголок?Это Гырь жрет всою баланду...-Орк покрутил ключом в двери, и открыл смежную комнату.Рани слабо понимала его наречие,но понимала,что все эти "вырня" и "рахуль" ни что иное,как оркские ругательсва.
-Какая прелесть..-Рани проводила взглядом крысу,и ахнула,зайдя в слабо освещенную комнату.Кругом висели затейливый топоры,катаны,меси,сабли,секиры.Да,больше всего огромных разномастных секир.
-Во это мой склад оружия.
-Откуда столько?..Да и..а разве можно вместе с заключенными держать такое количество оружия?
-А это от них же и осталось..-Прогремел орк,отхлебнув из фляги.- Впечетляет?-И,пронаблюдав изумление в глазах Рани,повесил флягу обратно на пояс.
-Да,еще как впечетляет..Я смотрю тут и зачарованые есть?-Тем временем орк уже вышел из комнаты.
-Все,выволакивайся, рягь ушастая.-С ухмылкой прорычал тот из-за двери,и Рани послушно вышла.-Смотри у меня!Кому будешь уши греть за эти игрушки-убью. Ясно? - Пригрозив кулаком,почти в размер головы ассасинки,он заботливо запер дверь.
-Ну если имелось ввиду не болтать об этом,то да.- Рани преданно загянула вверх,в желтые глаза этого"монстра".
-А теперь пошли,я тебе покажу комнату допросов...- Он бодро зашагал дальше,грохоча доспехами.- Это место очень любит наш Верховный Спикер..
-Ты смотри,сколько у нас Спикеров..Даже верховный есть..- Рани как-то небрежно ляпнула,и вздрогнула от хохота надсмотрщика.
-Ха-ха!Да,Вальтер в этом деле мастер!Хоть и древний,как гра Акатоша!А руки-ноги отрывать мастер.Почти как я.- Орк выпрямился,развернув всю могучую спину,и тут только Рани заметила рисунок на его оркских доспехах-Черная рука.- Но ты у меня смотри!Я тебе за нашего Вальтера бошку откручу! -И он пригрозил опять кулаком.
-Да что ты,что ты..Где уж нам до Верховных Спикеров..-Данмер пренебрежительно фыркнула,а потом подмигнула орку. - Нам и тут неплохо.
-Ыыыы!- Был ответ.
-А чем ты занимался,до того,как Темное братсво нашло тебя?
-Я?..Эээ..Ну я это...-Орк замялся,но тут подбежал запыхавшийся страж,и сказал,что Рани срочо требуют к Церкеену.
-Провожать меня не надо,дорогу сама найду.- Скороговоркой пролепетала та,и скрылась так быстро,словно растаяла в тени.Орк в изумлении встал на то место,где только что была данмер,и поводил ручищами по воздуху.
-Маги..- Он сплюнул в пол раздраженно- Ненавижу скампову магию..
Рани,выбравшись из темницы,пробежала тенно к дому Церкеена.Успев заскочить домой,причесать длинные серебряныеволосы,обвить шею двумя нитями простых,но милых красных бус до пояса, и надушиться каким-то приятным подаренным зельем из алхимической лавки.
Зацепив по-дороге несколько удивленно-заинтересованных взглядов на свое облачение,она самодовольно усмехнулась,и,поправив тренч на груди,пстучала в дверь.
-Войдите.-Шипящий голос пригласил внутрь.Данмер скользнула в дом,открыв дверь почему-то натреть.
-Господин Церкеен,я по вашей просьбе..-И тут же робкий голос стих,а на исневатом личике нарисовалась удовлетворенная улыбка.Впечатление произвести удалось-ящер немного приоткрыл рот,глядя на "куклу"перед дверью.
-амм..Да.Ранитко,для тебя есть контракт.-Тихо прошуршал ящер.
-Да? Ой,правда? - Та от радости захлопала приглушенно в ладоши.
-Да. Правда. тебе нужно будет отправиться в Скинград. - Церкеен отвернулся,доставая из стола какие-то бумаги.
-В Скинград?! Правда? - Рани подбежала к столу,и запрыгала на месте.
-Правда.Вот это.. - Ящер перевел взгляд вперед на скочущую напротив почти полностью оголеную грудь,и зыркнул на Рани так,что ей прыгать перехотелось.Тем не менее она уселась на краешек стола,заинтересованно,и уже сосредоточенно гладя в бумаги.Церкеен продолжл.
- Это задание особенное тем, что тебе прийдется ликвидировать придворного мага.Ее имя Ульмара. Граф просил,чтобы все было как можно тише и как можно больше походило на несчастный случай.Вот это заклинание ты должна произнести на нее,и все случиться само сабой.Свиток этот передал нам сам Янус Гассилдор.Очень прошу-обращайся с ним по-аккуратнее.И еще - Очень важно грамотно выполнить этот заказ.Граф Скинграда имеет некоторую..-Ящер замолчал,увидев полное отсутсвие внимание ассасинки,которая мечтательно закатила глаза на потолок,и с блуждающей улыбкой,теребила нить красных бус в руке. Наконец она опомнилась от своего личного,и посмотрела на Церкеена.В знак согласия она высказала:
-Готова убить всех слуг,и даже лошадей конюшни.
-Славно.Иди и..Не забудь свиток!..И да укроет тебя тень нашего Отца Ужаса.
Данмер спрыгнула со стола,поклонилась благодарно,и неторопливо покачивая бедрами вышла наконец из дома ликвидатора.
-Мдааа...Надеюсь в таком виде она не попадется на глаза кому-то..Кому этот вид никогда не нравился.-Многозначительно добавил сам себе ящер,и вернулся к своим делам.

Итак неделю назад, Рани получила контракт у Церкеена, и, схватив свиток с заклилнанием, что по информации от работодателя принадлежал руке самого Януса Гассилдора,неслась домой.Просто никого и ничего не замечая,но,по причине отличных акробатических способностей,не задев ни одного брата и ни одну сестру,она прибежала в свою комнату.Резко сбросила с шеи длинные нити красных бус,и заметалась по комнате.В дверном проеме появилась фигура аргонианки.
-Сссспешишшшшь?..-Голос был едким и даже по одному слову можно было определить язву,с которой это слово было сказано.- В темницу собраласссь?
Аргонианка проследила за беготней данмера,которая кажется и по потолку пару раз пробежалась,достала какие-то вещи,и спустилась на пол так же быстро.
-Халера,здравствуй,дорагая..-Ранитко на бегу чмокнула подругу,и побежала назад.Изумление,нарисовавшееся от такого приветсвия на лице Халеры,сменилось смешком.
-Ай!Скаааамповы выровые грамосклы!!!!-Рани со всего маху влетела в торец двери шкафа,в который собиралась погрузить вещи.
-Рани,детка,ты впорядке?..-Халера суетно подошла.
-Дааа…Скаааамп..Мое лицо!-тут же данмер подбежала к зеркалу.-Слава Ситису все нормально…Мне когтракт дали..В Скинграде..-Рни повернулась,и заговорчиски добавила:-В замке…
-Ох,мой золотой,наконец-то ты увидишся со своим ненаглядным старикашкой!
Рани усмехнулась,и,натягивая форменные,зауженные штаны,проводила аргонианку взглядом.
Она уже почти-почти вот-вот уже застегнула топ,перекроенной формы Братсва,но вот стянуть самодельный корсаж не выходило. Услышав,что кто-то зашел,она,не оборачиваясь к двери,закинула длинные серебряные волосы через плечо,и проворчала:
-Стяни,подруга..Ох,погоди,я выдохну..Ну!Стягивай!
Чьи-то холеные руки ловко враз стянули корсаж,и защелкали крючки.
-Вот,готово..А неплохо ты это придумала..
-Рани растерянно обернулась,и тут же растерянно улыбнулась.
-Аэр?.Я…Скамп,прости,я думала это Халера..-Она виновато улыбулась на самодовольного альтмера,и тут же состроила глазки,и даже не вшетку.И ут же получила почти равносильный выстрел глазами,и ответ:
-Рани,сестричка,я вот решил тебя проведать…Контракт?
Тут их примилую беседу прервал грохот тяжелых доспехов,и е менее тяжелая поступь.К этому шуму добавились радостные «о-о-о-о, какие люди!»и «Батюшки, какими судьбами?»и прочее и прочее.
Аэр-тот самый альтмер,бывший напарник Рани как-то засобирлся выходить,впрочем он так и не вошел в комнату,оставшись на пороге.Тут же его втолкнула внутрь чья-то тяжелая рука.За влетевшим в дом альтмером,тяжело вошел надзиратель темницы.
-Маааар!-Рани взвизгнула,даже не пытаясь скрыть своего восхищения этим орком.-Заходи,скорее!Я так рада тебя видеть!Какими судьбами?-Данмер вилась вокруг орка кошкой,преданно глядя в его желтые глаза снизу вверх.
-Угу,виделись..-Орк погладил лапищей по ее личику,и тут же подозрительно зыркнул на альтмера.
-Аэр Умдорвилиетсэли Лайтер.- Отрапортовался тот, но руки орку подавать не стал.
- Знаю я тебя.. Плетка моя по тебе соскучилась. - Орк прищурился на Аэра, и обливионская жуткая пасть исказилась в ухмылке. Альтмер еще больше заторопился домой,и вскоре уже был на улице.
-Я вот проводить тебя решил…-Орк погладил по голове Рани,и та тут же растаяла.
-Вот как?..Присаживайся..
-Нет,твои табуретки меня не выдержат!Ха-ха! Так вот…Смотри аккуратнее там..В замке том я был –проклятущее место.И сам граф-козлина редкая..
-Я постараюсь как можно скорее вернуться!-Рани продолжала обхаживать вкруг огромной фигуры надзирателя.
-Постарайся лучше четко выполнять свою работу,чтобы не прибавлять работы мне.-Орк ткнул когтем Рани в нос,и захохотав,тоже «свинтил».
-Скаааамп, какой он классный.. - Вслух вздохнула Рани,провожая взглядом орка, и продолжила собираться.
Через пару часов, солнечным утром, она уже подходила к гильдии магов Брумы.Пройти через портал было делом не хитрым, ведь Рани была притиндентом на поступление в университет,и даже нескромный наряд не препятсоввал ее пропуску.Пару минут головокружения,и тошноты,и она в гильдии магов Скинграда. Вот и ее любимый город..Именно отсюда начилась ее «нормальная»жизнь.. Именно здесь к ей пришел Спикер.На воспоминания е было ни желания ни времени.Рани мелкой рысью подбежала к замку.Ее цель-придворный маг.Пройти в замок- проще простого,-через парадный вход разумеется!А там хоп-хоп,тени,тени,балка под потолком,грохочущий мимо стражник,и вот она в личных покоях.К тому же повышая свою скрытность,Рани передвигалась по балкам.Кто бы мог подумать,что это так удобно!Мшались лишь крсы.Вот и они-покои мага..Как она узнала?Сложно сказать,видимо по знаку гильдии на двери. «Странно,как Ян допустил..Он е выносит Гильдию..»подумала данмер,и замерла под потолком.Дверь отворилась,и из нее вышел молодой страж замка,обнимая какую-то особу.
-Ах,дарогой,потерпи,скоро все это закончится..Денег,что я получу от графа,хватит чтобы уехать далеко.Мы будем вместе,навечно!-Женщина поцеловала стража.
-Милая Ульмара!я…я не уверен,что стоило все это начинать,ведь граф..
-Граф старый маразматичный пень!-Разозлилась женщина.- Он даже ничего не понял!А с этими бумагами мы можем неплохо поднять свое материальное остояние.Теперь иди..Я не хочу вызывать подозрение..
Страж нежно поцеловал мага,и ушел.Маг в свою очередь осавила дверь легкомысленно незапертой.А на балке висела синяя от негодования ассасинка Темного Браства.Так оскорбить самаго Гассилдора!Этот обрасчик красоты,интеллекта,образованности и так далее и тому подобное..В голове данмера мысли перебивали ода другую. «сначала отравить,потом отрезать почленно,потом вызвать заклинание Яна..Нет,надо подождать..Что за бумаги? Компромат?» Догадки, как оказалось,были почти верны. Рани обернулась в темноту коридора,прислушалась - тишина… Негромкое звякание заклинания хамелиона,что вызвала убийца для перестраховки. Аккуратно операясь на камод, она спрыгнула на пол, и, вжавшись в стену, проскользнула в комнату мага. Женщина достала из сундука аккуратную стопку бумаг, и переложила в другой сундук. Рани заметила, куда магичка неразумно положила ключ.В полутьме комнатки, Ульмара не замиетила ассасинку, скрытую в тени под «хамелионом»,и вышла,захлопнув дверь. Рани приспокойно,но на ципочках прошла к сундуку,отперла его,и собрала бумаги.В сумку?нет- привычно самое дорогое- к груди, под форму.Так же тихо прошла к двери- балбеска не заперла ее,и ассасинка вышла безприпятсвенно.Да к тому же краем глаза заметила,как фигура мага свернула за угол.Мелко рысью,крадучась следом. Красный начищенный ковер похнет лавандой,и скрипит под ногами.. Ульмара уверенной походкой направлялась п своим деам,и тутиз-заугла на нее вышел сам Ян Гассилдор. Рани вжалась в стену.С другойстороны слышались шаги охраны.А «Хамелион» спал…Наскоро вызвалаещеодного, и вжалась плотнее в стену,присев на корточки.
-Ах!Янус,ты меня до смерти напугал.. Отчего ты не в постели? Ты так взволнован..- Это говорила Ульмара.
-Дорогая,я в полном порядке.- Негромкий голос графа явно дрожал от напряжения.- А ложиться в постель без тебя не имею ни малейшего желания.
В ответ женщина засмеялась,притворно смущенно,и обняла графа за шею.
-Я должна сейчас заняться экспериментом в башне…но скоро прийду к тебе,дорогой мой, и ты расскажешь мне обо всех своих проблемах.
Стоит ли говорить о том,как закипела внутри Ранитко..Так закипела,что забыла про стражника,впрочем он,недоходя до поворота,развернулся,ипошел обратно.
-Ульмара,я прошу тебя.. Не здесь.. - Граф снял с себя чужеродные руки женщины. – Я распоряжусь, чтобы никто и близко не подходил к башне, пока ты работаешь.. а теперь, я должен идти…
Гассилдор прошел по коридору мимо Рани. И по его взгляду было нетрудно понять, что он ее припрекрасно заметил, но стражу не позвал.. «Стало быть это в самом деле его заказ..»
Маг прошла в башню, ассасинка тенью следовала за ей. В рассудке прояснилось, гнев и тупая девичья раздражительность спали. Норов данмеров давал себя почувствовать. Она готова была убить, и сделать это предельно четко. Установив, что маг занимается какими-то опытами в башне, о чем следовала ее возня меж оборудованием и разбросанные ингридиенты, Рани вышла из башни, встав напротив двери. Оборот направо, оборот налево- никого, не соврал граф…Достав из напоясной сумки его заклинание, она еще раз прочла аннотацию- … «отойти на 100 шагов…» Не выходит на сто, твое сиятельство.. придется так..» Она сконцентрировалась, благо дело практика с книгой из позапрошлого контракта пошла на пользу в деле разрушения. Четкий выговор магических слов,резкий выпад руки вперед и!...

Страж,приятель придворной магички, сорвал с газона цветок, и вертел его в руках, как вдруг…Оглушительный взрыв и рев падающего камня - башня мага медленно опала целиком.Он успел заметить огромное пламя, вырвавшееся из бойниц. Прийдя в себя,страж закричал:
-Ульмааараааа!- Крик его разорвал продолжающийся грохот камня, и звон в его голове.Он,как и все стражники,кинуся к замку,к башне.Его останвил такой же страж с обнаженным мечом.
-Пусти!
-Приказ лейтенанта!отойди!
-Пусти!- Паренек рвася к башне.-Ульмаааара!..
Его оторвали от этого дела,и быстро в два удара,поставили на место,создав оцепление.
Рани очнулась, и почувствавада боль. На ее груди лежал огромный кирпич,который выбило взрывом,сама она лежала на полу,в позе звезды Азуры. Тут же чья-то рука обвила ее кисть,и вытащила одним движением из под- камней.Рани сквозь пыль и продолжающийся грохот пыталась разглядеть,кть это ее заловил,но не вышло.Рука упрямо тащила ее по коридору, и вконце протолкнула в какой-то закуток.Дверь захлопнулась.Она стояла в узкой,темной дворицкой, а напротив нее сверкал гневно очами граф Скинграда.
-Вот уж не думал,что Винсент подсунет мне такой подарочек..Малолетняя девченка,считающая себя центром земли..Ты умеешь читать?Там же подробно расписано,как и что нужно делать!
Рани растерянно хлопала ресницами. Она была не столько напугана, сколько расстроена.
-Ян..Ян ты даже не узнал меня..- Тихо пролепетала она.
Гассилдор внимательно на миг всмотрелся.Да,лицо этой темной эльфийки он узнал,когда в ее огромных глазах появились слезы. Отрывками в памяти, - ночные виноградники, эта юная особа, напуганная до смерти, дрожит в его руках…Граф сменил тон, и отпустил наконец ее плечи, которые тисками он гневно сжимал, словно стараясь выбить из нее дух.
-Ты?.. Девочка моя, как же так?.. О, Боги.. - Лицо графа стало каменным, и непробиваемо эмоционально, Рани сдержала слезы, и взяла себя в руки.Янус продолжил:
-У меня для тебя сть еще одна проьба..пока вся стража занята взрывом башни, найди для меня некоторые документы.. Я больше чем уверен, что они у мага в комнате..
-Какого рода документы?
-Я собрал приличный компромат,способный уничтожить всю гильдию в..Мммм,неважно кого.Это просто стопка бумаг,без магических отметок..постарайся найти..
Рани, выпрямилась.
-Помогите мне покинуть замок.
Гассилдор помрачнел.Он не привык получать отказ.Одним нажатием рычага,он открыл проход,потянутый паутиной.Рани шмыгнула было внутрь,но та жу сильная рука притянула ее назад.
-Рани,милая моя..Я хотел бы увидется с тобой под полуночной луной возле виноградника.
Голос вампира был зомбирующим.Она пришла в себя только когда вышла из коридора.Улица..Причем противоположная сторона замка..Стройные ряды огней на мосту вверху..
Рани пришла в себя, пригладила сверток бумаг спрятанный на гуди,и мелкой рысью побежала в сторону леса...Добираться назад она решила через конюшни,тоесть через извосчика. Взяв повозку,оплатив дорогу до Брумы,она вскоре уже тряслась в телеге,как она называла кибитку.
Уже огромная луна нависла над Тамриелем,было тихо,илшь поскрипывали колеса тлеги. Первыми опасность почуял конь.Не слушая плети,он вдруг понес во всю прыть.Рани высунулась из повозки,и тут их тряхнуло.Да так,что данмер кубарем вылетела на траву.
Поднявшись,она заметила трех странных существ, прыжками появившихся справа на пригорке.Их глаза сияли еобьяснимым цветом,а фигуры были смазаны.Чутье подсказало все само,она вскочила на ноги,и побежала со всех ног,не сходя с дороги.Ужасно болел бок,на который она упала,но оборачиваясь назад,Она видела своих преследователей.Они передвигались странно,не то бегом,не то прыжками.Они были похожи и на людей,и на зверей одновременно.Да,безусловно,те изнурительные тренировки по утрам,и пробежки,теперь отдавали свое,-спасали ей жизнь.Рани бежала так,словно вовсе не касаась земи,но тут боковым зрением разглядела,как один из преследователей легко обогнал ее слева,и прыжком напал.Данмер резко отпрыгнула на бегу в сторону.Вот уже озеро Румар.На лету она отчего-то решила,доберись она до воды-она спасена!Да,долыть до города она могла с большим успехом,чем добежать.Риск быть сьеденой рыбами-убийцами отпадал,как только она видела сверкающие глаза ее преследователей. Вот уже совсем блиско,уже сапоги ступили на пребрежный песок..Резкая тяжесть лягла на спину- в прыжке ее все же догнали.Данмер упала,но тут же стала извиваясь,высвобождаться. Острые когти раскроили спину, и с одним рывком нападавший отбросил ее об камень.Рани успела лишь заметить лапы.Вместо ног были ужасные собачьи лапы.Ударившись головой о камень,она все же попыталась сделать еще рывок. Но путь ей пригродило одно из сужеств.Оно переламываясь то вставало начетвереньки,то выпрямляясь шло на задних лапах.На уродливой морде горели огоньки глаз,а ужасная пасть исходила слюной.Рани,помянув Отца жаса отрывком молитвы,рванулась вперед,вдоль берега,но преследователи ее нагнали.Она барахалась в песке и ракушках,отбиваясь.Она даже не могла понять что это было за нападение-изнасилование или убийство..В конце-концов она потеряла сознание.
Рани очнулась наутро на берегу от холода..Ее тело было изорвано и исцарапано когтями.Она ничего не помнила.В попытках встать прошло еще какое-то время..может час,может два..Приливная волна добавила боли в раны, а взошедшее солнце прижигало. Ассасинка поняла,что если она е встанет сейчас,то останется тут навечно.Бандитов и медведей еще никто не отменял..Кое-как,на четвереньках,она отползла в сторону,под камень.Тут взгляд ее наткулся на совершенно обнаженного мужчину.Он с потерянным словно,видом ходил по побережью..Подойдя к ней,он кинул ей какие-то листья и рваный кусок мяса.Данмер хотела было что-то спросить или сказать,но тот уже ушел.
Раны она залепила,расжевав листья..Это заняло очень много мучительно болезненного времени..Справиться с куском мяса было сложнее,потому Рани не стала к ему притрагиваться.К вечеру,она дошла до извосчика имперского города.
-Куда?У нас уже закрыто..-Проворчал старик,почти не глядя на нее.
-Прошу..Мне нужно домой..-Рани коснулась его руки,пуская в него чары.
-Ах,посмотри на себя!..Конечно,конечно!
До Брумы она добралась без преключений,и во сне.Старик не только не взял денег,но и перевязал ее раны,как смог. Измучанная,данмер держалась из последних сил..Но шла..шла в горы..
Вот и проход в пещеру..Ноги..Предательская дрожь в ногах..Ранитко буквально упала внутрь,как только каменная дверь раскрылась.
Очнулась Рани в лазарете,переодетая,и зашитая.Первое,что она увидела-потолок.
-Сиис,укрепи..-Прошептала она.Над головой она размыто слышала чей-то голос,требовавший у кого-то покинуть помещение лазарета,и еще один голос,врезавшийся в сознание.Фраза «…Она не меньшая счасливица,чем ее брат..» была последней,что она слышала.

Рани попыталась приподняться с лазатретной койки-не вышло даже голову оторвать от подушки.Она тихо простонала,и сжала кулаки.Необьяснимое чувство..Словно ты медведица,и тебя привязали к вертелу,не до конца освежевав.Лоуренс подошел,потирая руки.
-Ну-сс, дорогуша.. Как мы себя чувствуем?
-Все хорошо. .Спасибо.. -Неслышно ответила Ранитко, и улыбнулась.
Алхимик влил ей в рот жидкость бледно-розового цвета.
-Тебя перевезут в…в другую палату. Здесь тебя держать нет возможности..
-Я давно здесь?
-Уже второй день..могут возникнуть осложнения,я принял решение перевести тебя в отдельную..кхм,палату.
Лоуренс «плавал» глазами, и вообще явно что-то недоговаривал.Рани машинально напрягла поочередно руки,потом ноги,пошевелила пальцами-все на месте.
Тут в палату вошли два брата с носилками.Рани почувствовала,что глаза закрываются,и сомкнув их,уже больше ничего не чувствовала.
Очнулась она в томже положении-лежа на спине.Эта палата скорее походила на камеру.К тому же сверху в ее огромные красные глаза уставились обливионовские желтые глаза надзирателя темницы.
-Очухалась?- С желтозубой улыбкой участливо спросил орк.
-Да..Пить хочется..-Рани на удивление легко полусела,поднявшись на подушку.
-На вот..Попей..- Орк протянул ей кружку горячего чая.И в это был самый вкусный чай,который она пила за свою жизнь!Это сразу же отобразилось на ее лице.Мар-Гро-Баш улыбнулся опять.Именно не усмехнулся,а улыбнулся,и лаского погладил огромной лапищей данмера по голове.И тут в этой самой голове произошло озарение.
«Документы!Ян!Виноградники!»
-Мар,я должна выйти..буквально на час..сколько времени?
Рани принялась усердно подниматься,и даже села на кровати, укутавшись в белое одеяло.Собственно все одеяние ее составляли бинту и вата под ними.Рани была закутана,как мумия. Орк саркастически хмыкнул,как тут в решетчатую дверь совершенно безпрепятсвенно просочился Аэр. Орк просто подскочил,и в полшага загородил ео своей спиной,и Рани не видела альтмера.
-Здравствуй,брат.Мне нужно поговорить с Ранитко..-Альтмер,разодетый в синий бархат,высовывался через оркские доспехи,но неполучалось.
-Ктоооо позвооолил?!- Прогрохотал Мар. – Это моя темница!и я не хочу,чтобы ТВ тут был..-Орк ткнул эльфа когтем в грудь,и стал выпирать из комнатенки.
-у меня есть разрешение!-Аэр протянул гербовую бумажку.- Мне Халера позволила!
Орк лишь рывком забрал эту бумажку,и скомкав,выкинул не глядя.
-Приказ Верховного Спикера.Убирайся!
«Ого!Верховного Спикера…Чтож я такого натворила?»Рани осмотрела камеру- ничего..ни стола,ни стула..одна кровать.Стены до блеска вымыты..И пол тоже..Тем временем орк вытолкал эльфа,и ушел сам.Ранитко опять выключилась.
Очнулась она от тихого говора.Говорили двое- Начальник темницы,и еще кто-то…незнакомый.
-И надолго она тут?Она просилась на час выйти..
-Мар,никого не пускай в это крыло ночью..И сам лучше не заходи,что бы ты не услышал..Тебе все ясно?
-Да,Винс..эээ…всмысле да,Верховный Спикр.
Рани разлепила чуть глаза,и увидела как двое стояли у решетчатой двери.
-Пора..Тут будут в безопасности и она и мы.
Орк в ответ проверил замок,тяжело вздохнул,и отправился вслед за своим знакомым.
Рани поднялась..Кажется ничего и не болело. Она легко встала с кровати,прошла по периметру,и, облокотившись на дверь,обхватила прутья пальцами.
-Мааар..-Ее голос кажется никто не услышал.Тут взгляд ее упал на ее руки,и она издала такой истошный визг,переходящий в вопль,какого эти стены возможно и не слышали.
-Что?Что это?Что это такое?!-Бормотала она сама себе,глядя на покрытые шерстью руки.Это были не какие-то там волосы,а именно звериная шерсть!Тут же спину пронзило болью,и она упала на пол,скорчившись. Час..Не меньше часа..Сплошная боль.Такая, что кажется будто все кости твои рассыпаются,или ломают друг-друга.Каждая секунда казалась ей минутой. Вскоре боль совершенно лишила ее рассудка.Мысли потерялись,она словно…Превратилась во что-то.
Мар-Гро-Баш сидел за столом у себя в комнате. Ночь котилась к рассвету. Грозы, или бурана не было, но он чувствовал, как ходит ходуном его темница. «Или совсем в маразм впал,старый,или это действительно не то, что обычно»Орк встал, и стал расхаживать по комнате.Крики и визги Рани он пережил совершенно не напрягаясь,ибо его про это предупредили.Теперь же,там творилось что-то невообразимое. «Я дожжен это сам понять..Увидеть.!» Решив так, он снял со стены свою секиру, и погромыхал к дальним камерам. Через несколько минут он уже подошел к запертому коридору, в которм находилась камера-палата Рани. Маар отворил дверь,и подошел ближе к камере..Все смолкло.Орк осторожно заглянул в камеру- никого.Сжав в могучей руке секиру,он посмотрел вверх,на потолок.Так,на потолке сидело непонятное огромное сущесво.Полу-человек,полу-волк. Через долю секунды,пока орк даже не успел открыть пасть от удивления, оборотень прыгнул на дверь.Тяжлый стук,и рык.Обливионовская пасть с бешеной скоростью щелкала белоснежными клыками,пытаясь просунуть решетку,или протиснуться, настичь добычу.В орке,хоть и замедленно,но все же довольно оперативно сработал инстинки самосохранения,и он лязгнул секирой по решетке двери.Зверь с другой стороны издал непонятный крик,или стон,или даже рык,и в один же прыжок вернулся под потолок. Орк выдохнул, и спешно покинул камеру, заперев дверь в коридор.Проходя по второй части темницы,он зыркнул на одного из «посетителей»,испуганно вжавшегося в решетки.
-Будешь себя плохо вести, переведу в то крыло.- Серьезно заявил орк,и прогрохотал дальше.
К утру все стихло.Рани открыла глаза, и увидела над собой того-жн Лоуренса.
-Мммм..Ммм-мм?
На такой ее вопрос он ответил лишь суровым взглядом и молчанием.Он уже окончил осмотр,и перевязку,и вскоре,так же молчаливо покачав головой, вышел из камеры.
Надзиратель темницы сам лично притащил ей завтрак.Рани мучал дикий голод,но,как ни странно,у нее ничего не болело.Она чувствовала себя великолепно.
Орк поставил перед ней тарелку с кашей, булочку,и чашку чая.
-Ты это есть будешь?- Почему-то такой вопрос задал орк примило улыбающейся ассасинке.
-Угу..Я..Кха-кха..-Она попила чайку,чтобы смочить пересохшее горло.-Я даже не думала,что ты такой заботливый..
-Просто кроме меня никто не осмелится войти к тебе по доброй воле..Старикашку вот пришлось силой запихивать, чтобы перевязал тебя..
-А сам что-же?Не умеешь перевязывать?-В глазах данмера зажегся желтоватый огонек,который заставил огромного орка нахмуриться.
-Нет..Это не мое дело.-Отезал тот.
-Тогда зачем ты тут?-Рани даже перестала жевать,с улыбкой уставившись на Мара.
-Как будто ты сам не знаешь.- Орк ткнул ей в нос когтем,и как-то сочувственно усмехнулся.-Кстати,- Продолжил он.- Ты нахрена Вырь мою сожрала?Мммм?- Орк погладил Рани по серебряным спутанным волосам.
-Что я сожрала?..-Не поверила Рани,скруглив глаза.-Я всю ночь спала.
-Да?Хех! ну тогда забудем..Вот скоро приедет гонец с твоим лекарством.А пока поживешь у меня,сестричка.
Рани аккуратно отставила поднос с завтраком,и потянувшись,обняла орка за шею.
-Мар.Мар,ты такой замечательный!- И отстранившись,звонко чмокнула того в щеку. Орк сперва «выпал»,от обьятий,но очухавшись,схватил данмера вохапку.
-Никому тебя е отдам.-Категорично так заявил.- Ты моя собственность.
Рани обхватила его болотно-зеленую морду узкими ладонями,и поцеловала так сильно,как только могла. Свидетелем таких страстных лобзаний стала аргонианка Халера,прорвавшаяся навестить подругу.Закрыв рот,она молча ушла,забыв даже оставить авоську с апельсинами.
-Сиди тут..И никуда не уходи..Я скоро вернусь.- Огромный орк махом уложил Рани на постель,и,собрав поднос,загремел доспехами,уходя.Ранитко клонило ко сну,и она блаженно уснула вновь.
________________________________________

0

2

Продолжение.

...Рани проснулась в темнице Города ночи, на неудобной лежанке. Жутко болела голова, но в теле была необьяснимая легкость. Разбудил ее громкий скрип раскрывшейся двери.
В камере нарисовалась фигура Начальника Темницы, которая заслонила собой проход и тусклый свет.
-Вот я тут принес.. Будем время коротать.- Ухмыляющийся орк держал в одной руке стол, а в другой сумку со звенящей начинкой.
-что это? - Рани села на кровати, потирая заспанные глаза.
-пока курьер с твоим лекарством в пути, будем производить дезинфекцию.
Орк поставил на стол бутылку и пару кружек, и плюхнулся на кровать рядом с Рани,продолжая ухмыляться.
-Мар..Амм.. Это можно? Мне кажется что злоупотреблять спиртным..- Данмер предано посмотрела в желтые обливионовские глаза орка,и тот утвердительно кивнул.
-Можно.
Разумеется где-то в глубине души Ранитко надеялась,что это и вправду поможет.
Мар разлил по кружкам из бутылки, и протянул одну Рани,продолжая ухмыляться.Данмер без особых колебаний и жимательств отпила.В кружке был крепчайший эль,она даже закашлялась,только краем глаза заметила,как орк махом осушил емкость и тут же загреб ее ручищами,прижимая.
-Мар!Ты не..-Почти пол бледного лица ассасинки закрыла поцелуем орчья пасть.Острые выпирающие зубы больно царапали,и когти врезалисбь в бока.Тем не менее Рани даже не пискнула.Обслюнявив эльфийку,орк облизнулся,крякнул,и налил в кружки по новой.
В это время в Город ночи прошел гонец.Быстрым шагом он направился к алхимику.В голове немолодого бретона дрожащими обрывками появлялись фразы,заготовленные заранее.Лоуренс принял гонца почти с распростертыми обьятиями.
-Вот,это то,что вы просили.Стоит ровно пятьсот монет..И..И вот расписка продавца..-Дрожащими руками бретон передал всерток из-под зелья,и бумагу.
-Да..наконец-то..Надеюсь еще не поздно..-Лоуренс выпроводил гонца из помещения,и отправился в темницу.Бретон взгляднул на чернеющее святилище Ситиса.И словно душу его обдал выдох самой смерти.В пузырьке был обычный кампот из придорожной таверны. Гонца атаковал оборотень,и он выпил зелье сам.О таком предательстве,скорее даже обмане,не мог он осмелиться рассказать.В смятении он побрел прочь,заламывая пальцы.
Рани в своей темнице теперь уже чувствовала себя лучше,чем в светлых покоях Азуры.Орк,сидящий рядом что-то рассказывал,жуя вяленую рыбу,и иногда гладил по ноге. Он был огромный.Но за вс ей строгостью и даже страшным его видом,Рани видела только свет.Непонятное,светлое чувство.Она провела пальцем по острому,и затейлевому рисунку на его кирасе.
-Мар,а давно тыт тут?
-Меньше говори,больше пей!-Прогремел орк,и всучил ей кружку.
-Ох,я незнаю,это такое крепкое..-Не договорив,она посмотрела на тюремщика,и тут же выпила все до конца.
-Вот,молодец..-Орк похлопал ее по спине,а Рани только зажмурилась.
-Ты знаешь какие-нибудь эльфийские песни?-Вдруг спросил орк,охаживая данмера похотливым желтым взглядом.
-Эльфийские?..Нет..Я знаю одну песню,которую..Хм,для которой я пожалуй слишком трезва!-Рани рассмеялась,и ее тонкий голос поддержал громкий смех орка.Она налила сама себе еще,и тут ще получила легкий подзатыльник.На вопросительный взгляд получив ответ:
-Закусывай.Еш,говорю!ато голову откушу..-Подумав,ухмыльнулся тот.
Рани повернулась на кровати,и взяла в тонкие ладони его морду,болотно-зеленого цвета.
-Господин Маар Гро баш,я вас хо..- Ей не дал договорить звук шагов.Лроуренс,сделавший шанг в камеру успел заметить только как данмера прижала к кровати огромная кираса,с орком внутри.
-Ну-сс..я смотрю мы уже..-Тут алхимик запнулся,увидев стол.
-Нет.-Коротко сказал орк,возвращая «больную» в вертикальное положение,и встав с кровати.
-Откуда этот стол?!-Возопил лекарь.
-Мой стол!Моя темница!куда хочу,туда и ставлю.-Орк вышел из камеры,грохоча доспехами,а на кровати сидела пьяненькая ассасинка,и улыбалась блаженно на Лоуренса.
-Тебе нужно лежать..Лекарство исцелит тебя,но силы твои станут прежними..Ты будешь чувствовать боль.-Алхимик открыл пузырек,а Рани вздохнув,выпила его содержимое.
-А как скоро начнет «отпускать»?
-Утром я сдобрил бинты обезболивающим..-Буркнул Лоуренс,и вышел,оставив дверь открытой.
Рани переваривала ощущения от выпитого «зелья».И казалось ей,что она удивительно слаба и безвольна.Пошатываясь,она встала,и высунулась из камеры.
-Маааар..-Тишина.Пару шагов,и она услышала грохот тяжелых доспехов.Когда Орк вернулся в ее камеру,она сидела на кровати,болтая ногами.
-Иди ко мне,мой сладкий сахар.-Низким голосом позвала его Рани.
Орк в ответ только ухмыльнулся,одарив вновь похотливым взглядом,и буркнул:
-Эльфа..
-Я данмер!-Вспыхнула Ранитко,и вскочила с кровати,замахнувшиь на орка.Глухой «тук»,шипение данмера,и гогот надзирателя.
-За что ты так мою кирасочку..Ей же больно!-Хохотал тот.
-Ах ты!да я тебя!-Взвилась Рани,и кинулась на того с кулаками.Но в один миг была сгруппирована в почти идеальный комок,и усажена на кровать.
-Выпить хочешь?-Предложил орк,наглаживая ту по ноге одной рукой,и груди другой.
-Да!-и та залпом выпила четверть кружки эля.
________________________________________

Рани победоносно воссидала на огромном орке,возлежавшем на лежаке в той же камере темницы Города ночи.
-Ты повержен!Сдавайся на милость богам!-Смешливо прокричала она.
-А может это ты попалась?-Надзиратель ухватил ее за бледно-голубые лодыжки лапищами,ухмыляясь.
-Вот еще,глупости..-Данмер наглонилась к нему,и заглянув в желтые глаза,спросила:
-Слушай,Маар,а у тебя все заклченные женщины…гм..ты их всех..хмм..-Даже потерявшись в формулировках,она «забегала»глазами.Орк ухмыльнулся,и утверительно кивнул:
-Всех.Особенно эльфы мне нравятся..Они так всегда пищат!Ха-ха!
Рани оторопело уставилась на него,потом в одно движение перекинув длинную ногу через орка,слезла,и встала у двери.
-Мар,где мои вещи?..Мне нужно в город.
-Э,ты чего?Куда?..-Орк сел на кровати,и почесал дысый затылок.-Кхм..Даа..Вещи твои?..У тебя дома..Кхм..Да..-Он поднял голову,изучая ее фигуру,замотанную бинтами,воинственно стоявшую в дверях.- Ни кому из этих эльф я не носил стола,а тем паче завтраки..
-Так значит у меня дома?..-Рани не долго думая,развернулась и ушагала из камеры.
Вот в тако вот виде-без ничего,в бинтах на голое тело,прошествовалаона в свой домик.
Дверь в помещения Халеры была открыта,и альтмер,с отвращением покручивавший в тонких пальцах чашку с каким-то варевом,чуть не поперхнулся,увидев,как Рани проскользила к себе.Он посмотрел на аргонианку,она на него,и оба тт же направились к Ранитко.Но Аэр-тот альтмер,хмыкнул,и наигранно незаинересовано прошагал мимо,а Халера вбежала в дом Рани.
-Что?Как?Помочь?-аргонианка металась глазами за данмером, которая с каменным лицом ходила по комнате.
Пока Рани вкратце рассказывала Халере о своих прилючениях,Аэр прогуливался вокруге,огромный орк-надзиратель темницы искал в той темнице пятый угол.
Слушающий и Верховный Спикер вновь пересеклись в беззаботной беседе, отвекшись от основной темы их затянувшегося разговора. Винсент уже с полчаса сидел у Лашанса, вот так - напротив, фривольно закинув ногу на ногу, и пытался разрядить воинственны настрой Слушающего.
-Да..Неплохо,неплохо.. Эти документы послужат нам.. Когда-нибудь. А пока, я сохраню их у себя. Так что с той девочкой-данмером? - В полумраке из-под капюшона мелькнула улыбка Люсьена. Винент дернул мыском, и отпугнул проходившего мимо Шустрика.
-Я велел поместить ее в Темницу. Там и город будет целее, и он сама под «догматы» не попадет. Лоурус сказал ей уже дали лекарство.. Кстати, ты знаешь, она сестра Сапфира..
-Сапфир..Что-то знакомое.. - Люсьен перекладывал бумажки на столе, не желая отвлекаться.
-Да.. Сапфир.. Данмер, которого притащил ко мне в Чейдинал некто Люсьен Лашанс…Ну неужели забыл? Прыгающий - ни о чем не говорит? - Не сдержавшись, вампир усмехнулся.
-Ах, Сапфир? Дуальте Снишеч.
-Снишеч..-В улыбке подхватил его мысли Верховный Спикер. - Кстати.. Не пора ли ему вернуться? Вот уже почти пол-года прошло, как он отправился по просьбе Сангуина..Я боюсь даже редположить,каким он вернется из его царства.
-Таким же..- Люсьен опять осветил улыбкой Винсента. По их взглядам читалось явно-вспомнить есть что. – Только вот если из плана Дагона он притащил огромного паука с женским торсом, назвав своей женой, и плотоядный куст для ее прокормления, а из Островов Шеогората он навез столько зеленой пыльцы, что чуть не поумирало половина деревни близ Лейавиана, что же он притащит в дар от Сангуина? - Люьен приглушенно посмеялся.
-Даже думать не смею! ха-ха.. Однако же, не пора бы ему вернуться в лоно Братсва.. Он действительно хорошо работал, не смотря на всю его вот эту данмерскую натуру, страсть к женщинам и веселью.
-Так в чем же дело, где он?
-Это у вас надо спросить. - Сьерничал вампир.- Это вы его еще во времена кризиса Обливиона отправили на остров Топал. Куда и заглянул сам Сангуин.
-Ах да.. Он говорил, что исполнит его просьбу, купит дом на побережье, и осядет там.. Значит не судьба. - Люсьен опустил глаза на бумаги.
-Не верю я, что такой, как он может пропасть у Сангуина.. Крепкий он, и предан братсву, как не многие. Впрочем, вернемся к нашим баранам. Не зря же я так рано к тебе заявился.. И Винсент опять отпугнул котенка от своих ног.Невооруженным взглядом было видно,что вампиру это нравилось.
Кога Рани,отлежавшись в горячей ванной,и облачившись во все теплое,высенулась из города,на горы ложилась ночь.Часов одиннадцать.Не долго думая,она взяла под узцы выпрошенного у конюха коня,и спустилась на дорогу.Еще некоторое время прошло,когда она почувствовала резь в животе.Когда боль была уже невыносимой,она спешилась,и привалилась к черному камню.
-Божечки мои,что это?..Агххх..-Она сложиась попоам,и опустилась на землю.Уперев ладонью в снег,она вскрикнуа.-На ладони явно проступалачерная шерсть.Минуты,десятки ли инут…Она валялась,царапала камень,выла и кричала.Наконец,под камнем остались лишь кроваво-желтые следы и клок черной шерсти.

0

3

c третьей ноты! всмысле,продолжаем там, где остановились...

...Человек в костюме братва оторопело смотрел, как на черный камень вспрыгнуло черное существо,и,встав на задние лапы, издало протяжный вой..От этого звука холодело сердце. Ассасин быстро направился в Город Ночи,а существо огромными прыжками последовало прочь, на запад.
Час до рассвета.Огромный зверь почти летел,не касаясь земли.Морда ег была в крови,и непонятная сила движила его в сторону башен Скинграда..Но вот и рассвет,и опять крик боли раздался в этой стороне.
Рани открыла глаза,и не поверила тому,что увидела.На нее сверху-вниз смотрел граф Скинграда.И на лице у него читался весь спектр отрицательных имоци.
-Рани,девочка,вот,это лекарство для тебя..Где документы?
-Я…Я..незнаю..- Ранитко провела рукой по животу,и поняла,что валяется в чем мать родила на соломе.Интуитивно она обняла себя рукаим,чтобы как-то прикрыться.Судя по взгляду вампира,ему быдло глубоко плевать,голая она,или одета.
-Ты взяла из замка докумнты..где они могут быть?..-Чуть мягче поинтересовался граф,не снимая с лица маски принебрежительности.
-Я незнаю..на меня напали по дороге..и..я видимо обронила эти бумаги..
Янус Гассилдор выпрямился,и,отвернувшись направился прочь.
-Ян!Ян,подожди!- Рани вскочила с места,и обожглась о взгляд вампира.-Зачем ты хотел видеть меня?..Только ли за этим я пробежала половину Империи за ночь?!Только ли за этим оставила Братсво?-На огромных глазах навернулись слезы отчаяния и обиды.
-Выпей зелье,если хочешь вернуться к своим…в свой Город.- И граф растворился в утреннем тумане.
Зябко.Капли росы начали появляться на траве в округе Скинграда.Босые ноги сводило от холода.Короткими перебежками,в том же нагом виде,данмер прокралась к конюшне.На тихий стук в окне показалось знакомое лицо женщины.
Еще немного погодя,Рани уже натягивала на себя узкие штаны.
-Ох,дорогуша..я боюсь даже спрашивать..
-Вот и не надо..-Усмехнулась Ранитко,и,накинув безрукавку на белоснежную блузу,чмокнула знакомую в лоб.
-Как с мужем?
-Ох,все отлично..я не представляла,что могу быть так счастлива.
Рани кивнула в ответ,и быстро убежала прочь.
________________________________________

Рани вбежала в гильдию магов Скинграда.На нежном лице данмера ясно читалось злость и обида.
-В Бруму..
-Здравствуй,Раниточка…Забегалась ты совсем..-Маг улыбнулся.- Не желаешь приобрести новое заклинание?Я работал над ним неделю..
-Разрушение?-Без особого интереса спросила Рани.
-Вызов..Имба.
-Нет,в другой раз..Мне бы в Бруму..-Данмер натужно улыбнулась.
Перемещение было не из приятных. Да,она приняла зелье исцеление от лекантропии,и чувствовала жуткую усталость и боль.Но кому жаловаться?Верно-не кому.
Вот уже кожаные сапожки отшаркивают по каменной дорожке города.Стражник на воротах улыбнулся.Настоящий норд-крепкий,светловолосый,рослый и голубоглазый.В своей желтой кирасе Брумы выглядел он как воин правдивого света.Ранитко улыбнулась в ответ,и потупив взгляд,вышла из города.
Конюшни Брумы..Это отдельная история.Привреднейший конюх отказался дать лошать в долг под честное слово.Не помогли даже чары и слезы в глазах на сетование погоды.
Собрав всю силу воли,двинулась она в горы.Легенда та-же – задание гильдии магов и тра-та-та и бла-бла-бла…Встречные веселые охотники угостили крепким элем,и, пожелав удачного пути,презентовали лук,согнутый из ореховой веточки. «Хоть стрелы не тряпошные..»Подумала Рани,и с вымученной улыбкой продолжила путь.
Проходя узким перевалом в горах Джеррал,данмер углядела впереди какую-то возню.Всмотревшись,она увидела как четыре больших горных волка разрывали несчастного.Пройдя немного правее,Рани улыбнулась своей верной догадке- грузный конь фыркал,бродил вдоль утеса.
Долго себя упрашивать он не заставил,бока его были гружены теплыми пледами и канистрой воды.Рани поглаживала коня по морде,повышая навык иллюзии,завернутая в широкий серый плед.Немногим далее,обойдя волчий «стол»,она заметила две фигуры,бредущие,что называется,напролом по сугробам,хоть и верхом.Мужчина и мальчик..Нет,девочка..Нет,все же мальчик..Рани из любопытсва нагнала их.
Если мужчина выглядел еще как-то,то его сопровождение громко чихало красным носом,и болезненно хмыкало бледными щеками.Оба они подняли головы к наезднице.
-Не особо удачное место для прогулок..Анвил в противоположной стороне!-Громко усмехнулась Рани, спешиваясь.
Незнакомцы молчали,как паритизаны.Данмер сняла с коня плед,и протянула.
-Вот..Пожалуйста,возьмите…Ей-Богу,это затишье в горах ненадолго.
Укутав девушку в плед по самый нос,и нос тот спрятоав,Рани удовлетворенно улыбнулась,и сложила руки на груди.Тут с соседнего уступа рухнул подтаявший сугроб.
-Ситис упаси!-Рани отпрыгнула,и выхватила лук из веточки.
Новые знакомые переглянулись,и наконец мужчина сказал:
-Грозное оружие…Достойное Темного Братсва.
Рани оценила  юмор,и с достоинством ответила:
-А у вас какие-то проблемы с Темным Братсвом?..-Прищурясь,добавила- Вы верите, что оно существует?..
Рей смехотнула, чихнула, ойкнула, и протянула тонкую ручку:
-Меня зовут Рей..Это Диего,и мы идем в Город.
-Ранитко Снишеч..Что за город такой?..
-Город Ночи.-Диего явно не был настроен на долгие расспросы с пристрастием,и подернул коня за поводья.
-Ну чтож,значит нам по-пути.-Рани вскочила на коня удивительно легко,и они теперь следовали вместе.Держать безупресчно ровную спину сил почти не оставалось,но данмер и виду не подавала.До города Ночи добрались они багополучно,и, оставив коней в положенном месте,разошлись
Минувшим вечером.
Рани плелась по городу ночи.Кожаные сапожки промокли и промерзли,и все тело бил озноб.Но шесвовала она как всегда летящей походкой,и даже улыбалась встречным братьям и сестрам.проходя по центральной площади,она почувствовала что кто-то ее догоняет,а точнее сказать «летит» мимо.Не успела она посторониться,как ее сбил незнакомый мужчина,одетый не в обычную форму,или черную робу «начальства»,а вообще во что-то на ее взгляд нептребное.Болью в руке и спине отозвался удар.
-Простите..-Рани раздраженно посмотрела в спину «обидчика».Не услышав ответ,она самоотверженно ухватила того за рукав.
-Ммм?Прости,мне некогда.-Нервно высвободив руку,незнакомец проследовал дальше.По всему его виду было заметно,что он будто бы спас всю Черную Руку,или от его расторопности зависит судьба всего Братсва.
-Вот хамло! наберут по обьявлению !- Внятно откаментировала Ранитко такое поведение.
-Верно!- Следом прошуршал алхимик Лоурус, добавив- Не потрудятся даже узнать, кто у нас Верховный Спикер..
-Верховный Спикер?_ Рани сглотнув, проводила незнакомца в черном, скрывшегося впереди, и добавила:- А зелье ваше-липа полная! Между прочим…-Но алхимика тоже и след простыл.
Вздохнув, Рани дошагала до своей комнатки в районе новичков, и устало присела на стул.
-Как же болит все.. -Только теперь призналась она сама себе.
Час она пыталась найти оптимальное положение на кровати. Выходило плохо. Она привстала, и в этот момент в дверном проеме нарисовался знакомый альтмер-вампир.
-Поздравляю…Выслужилась? - С едкой ухмылкой поинтересовался тот, облокотившись о дверной косяк.
-Аэр.. Проходи пожалуйста,брат..- Рани полусела на кровати, подперев подушкой спину.-Ты отлично выглядишь в этой форме.
-Ну о тебе я этого не сказал бы…-Аэр прошел,и опустился на табуретку рядом.-Уже успела погулять? Как отдохнула в темнице?-Альтмер откинул капюшон,и расправил длинные светлые волосы,волнами легшие на плечи.
-Отдохнула?-Ранитко даже запнулась,но решила отшутиться.-Отлично провела время с надзирателем темницы,а потом отправилась в пансион при Скинграде..Разве у меня не отдохнувший вид?
В ответ альтмер лишь поморщился.
-Ну раз так все плохо,может..Пч-хи!О,Ситис..прости,брат,решила чихнуть вот!-Продолжала бодриться данмер.
-Лучшее средство от простуды-горячие источники.Ты не была там?-Альтмер подозрительно добро улыбнулся,осветив ясно-голубыми глазами.
-Нет,я не думаю,что смогу туда дойти просто..
-Тогда можно попробовать растирание.-Искренне участвующим голосом продолжил Аэр.
-Ты уверен?-Ранитко просверлила как могла подозрительно его светлый лик.
-Тебе понравиться!- Подмигнул тот в ответ.- Ну если конечно ты мне не доверяешь,или боишся,то…-Он встал,собираясь на выход.
-Нет!-Рани дернулась вперед к нему.Оставаться одной со своей болью не хотелось.- нет-нет..Да и что ты,бабу голую не видел…-Успокаивая уже сама себя,данмер проговорила под нос.
Альтмер заметил рвение Рани,и расценил его по свему.Да,он считал себя магнитом для всех,и в чем-то был прав. Образ его никак не укладывался в понятие «темный брат».И внешность и его распевный голос подкупали любого. Пару раз получал он палками по пяткам в Темнице, но это лишь за смелые разговоры и не соблюдение субординации.
Рани расстегнула запачканными пальцами белую блузку, а альтмер, достав не пойми откуда небольшую бутылку ,скомандовал:
-Ложись на живот.
Рани закрыла глаза. Теплые-для вампира это редкое и недолговременное свойство,- руки проскользили по плечам. В комнате запахло крепкой малиновой настойкой,только данмер дернулась.
-Ссссс…Больно как..А что это,Аэр?
-Это медовая настойка..-Голос эльфа плыл.- Как же ты так умудрилась..Искалечить такое красивое тело…-Руки альтмера продолжали аккуратно скользить по плечам и лопаткам,потом по всей спине и бокам.Приятное тепло проникало внутрь тела.
-А что,там все так плохо?-Пробубнила Рани в подушку из последних сил.
-Да,глубокие раны..но зашиты очень аккуратно..Тебе теплее?
Рани повернуола голову,и почти ткнулась в улыбающееся лицо эльфа.
-Да.Хватит.-Отстранившись,она приподнялась.
-Теперь грудь.
-Не..
-Да.Давай,поворачивайся.-Аэр был настолько невозмутим,держа в одной руке бутылку с лекарством,а в другой взяв теплое полотенце.-Давай я помогу,ато еще все испачкаешь..- Он накинул Рани на спину полотенце,и помог повернуться.
Рани почти в полной отключке решила наплевать на все.Вот и сон пожаловал..Она просто один раз закрыла глаза,и разлепить их была не в силах.
-Хм..Да,спи..Отдохни..Подожди,я помогу тебе разуться..-Голос альтмера плыл где-то высого и глухо.Рани почувтсвовала,как он быстро снял с нее сапоги,растер бережно ее узкие ступни,и накрыл покрывалом.Она была почти на вершине блаженства.Но блаженству пришел конец-его сместило беспокойство.Как только тонкие холеные пальцы эльфа коснулись шеи,и груди,Рани открыла глаза.Аэр был настолько увлечен процессом натирания,что не сразу заметил ее напряженный и даже испуганный взгляд.
-Все,Аэр,не надо…-Она сняла его руки с себя,и попыталась накрыться.В свою очередь, альтмер склонился над ней,проведя рукой по серебряным волосам,тихо сказал,улыбаясь.
-Перестань..Тебе же хорошо..А мне ничего от тебя не нужно,просто отдыхай..
-Нет,все,хватит..Спасибо..Я и поесть что-то захотела..-Рани предприняла вторую попытку встать,но была вжата в кровать.
-Ну перестань..Я же вижу,у тебя на меня глазки горят..Это так здорово..-Аэр погладил ее по щеке.
Понимая,в какой ситуации находиться,и что деваться некуда-сама согласилась,Рани судорожно придумывала-что делать?!Решение пришло само собой-ногами.
-Кхм-кхм..Простите..-Голос недавнего знакомого словно гром раздался в комнате.
Аэр вскочил,и выпрямился по струночке.Потом согнулся впояс:
-Великий Слушатель..
Рани махом закрылась покрывалом,хлопая глазами.С полминуты оценивая ситуацию,она просто «выпала»
-Слушатель?..Нет,меня зовут Диего…
Альтмер выпрямился,медленно смерил взглядом фигуру гостя,и состроил такую злобную физиономию,что суставы у него над скулами хрустнули.
-А..А, Диего...Проходи,проходи пожалуйста..Прости,мне так неудобно..просто Аэр принес лекарство и…помогал мне им натираться..Просто мы..Нет,ты не думай!
Этот словесный понос гость перенес спокойно, а альтмер хмыкнув, кивнул Рани, и вышел.
-Хм…да я просто зашел…прости, сестра.- Диего несколько сконфужено вышел. Рани тут же пробежала и закрыла дверь. Еще немного посетовав, что Аэр не оставил настойку, она легла все же на кровать, и уснула. Сон пришел удивительно быстро. Так она проспала до утра...

0


Вы здесь » Crowhaven-DarkCirodiil » Трактир "Шея дракона" » Блондинка Братства.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно