В противовес Даэдрам, из крови Ану родились Аэдра, которых люди называют Богами.  Обитают Аэдра в Мундусе, где расположены их планы. Мундус прилегает к Нирну, окружая его и отгораживая от Обливиона.
К сожалению, в отличие от Даэдра о их планах информации до скудного мало. Очевиндно, что это связано с тем, что до сих пор для мистиков смерть все еще остается непреодолимой стеной, которая хранит загадки планов Аэдра, куда попадают великие герои. Поэтому просто перечислю известных богов


Акатош – Великий Бог Времени. Когда-то давно, на рассвете Империи Тамриэль, подарил людям Амулет Королей— могущественный артефакт, позволяющий держать стену между Нирном и Обливионом. Этот амулет несет в себе кровь Великого Дракона. Носить его могут те, кто несет её в себе – Драконорожденные.

Аркей - Бог Цикла Жизни и Смерти — божество, связанное с похоронами и погребальными обрядами и ответственное за наступление времен года. Управляет Этериусом.

Дибелла - Богиня Любви.

Зенитар - Бог ремесленничества и торговли.

Кинарет - Богиня Воздуха - божество небес, ветров и невидимых духов воздуха.

Мара - Богиня Любви, Мать-Богиня, покровительница плодородной земли и источник понимания и сочувствия к смертным.

Стендарр - Бог Справедливости и Милосердия - покровитель праведности и снисходительности.

Юлианос - Бог Логики и Мудрости - божество литературы, закона, истории, зачарования, чар и алхимии.

Талос  - мог мужества, доблести и Клинков. Н являетсся Аэдра, а канонизирован церковью после смерти. Урожденный Талос Септим.