====Зеленая дорога.

Дуальтэ не стал особо сильно настаивать на радушном приме. В форте уже давно обитала не особо многочисленная семья вампиров. Да и те, не стали в свою очередь особо сильно протестовать тому,что Дуальтэ заперся в одной из комнат,накинув на себя "звездный свет". Данмер не мог еще толком обдумать возложенную на него миссию. Вампир снял тяжелый доспех,и наконец смог повести шеей,разминая дэльты. Он прошелся по небольшой темной комнатке, сцепив руки за спиной.Что-ж, если это ущелье, о котором говорил Шео, на самом деле высокое, то действительно вполне возможно спровоцировать камнепад. И тогда все сложиться как нельзя лучше..Что-то он еще говорил про грибы...И посадить сверху белые грибы...С этим сложнее...Сапфир ничего не знал о садоводстве,тем более, о разведении грибов.И что-то ему подсказывало,что в Бруме нет хорошего специалиста на эту тему..
Вампир прилег на холодный каменный постамент,и заложил руки под голову. Так, опустившись в мертвый дневной сон, и пролежав положеный день, Сапфир открыл глаза после захода солнца. За дверью комнаты слышалась тишина..Даже своим острым слухом и способностью теплового видения,он не различил по-близости никого, ни живого,Ни мертвого. Облачаясь в свй доспех, Дуальтэ решил во что бы то ни стало за ночь добраться до Брумы, и выяснить, где находится это место,о котором говорил Шеогорат...В Бруме у Сапфира было много знакомых,и даже друзей, с которыми он был очень не против повидатся. И в маленькой,вросшей в лед деревеньке,и за городскими стенами,Дуальтэ всегда очень любил бывать в Бруме. И зал несколько более прямых и коротких путей от Чейдинала.
Выйдя из форта, Дуальтэ проврил коня, подергал за ремни, и огляделся...Мир и спокойствие...Казалось,что все это не так уж и напускное..Стоило подобраться ближе к Чейдиналу, знакомой дорогой на север.
Вампир поставил ногу в стремя,и запрыгнул на коня. Еще немного, и чалый уже шел галопом,каким мог, пронося всадника по графству Чейдинал...

=========Северная дорога к Бруме.