http://i051.radikal.ru/0912/32/1767fd4ea2db.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000b/54/60/1908-2-f.png

Слушатель - Люсьен Лашанс

Личность его окутана загадками, тенью и славой лучшего ассасина Сиродила. Мало что известно о его ранних годах, только то, что таких высот в Братстве он добился достаточно быстро, а после занял место Спикера из Чейдинхольского Убежища, когда та была убита. В период смуты и предательств в Братстве на Люсьена пало подозрение в убийствах, что и подтолкнуло Черную Руку к кровавой и жестокой расправе на ферме Эпплвотч. Однако, спустя какое-то время сам Отец Ужаса воскресил Лашанса, сделав его своим Слушателем, дабы смог он возродить Черную Руку, положить конец Смуте и вернуть Темному Братству былое могущество.

http://forumupload.ru/uploads/000b/54/60/1908-1-f.png

Верховный Спикер - Винсент Вальтиери

Правая рука Слушателя и старый друг Люсьена Лашанса по праву может считаться одним из лучших ассасинов. Винсенту уже более двух сотен лет с момента заражения вампиризмом, которое он получил далеко в землях Эшленда на острове Вварденфелл. Неизвестно, кто и когда принял его в Братство, но с первого своего дня в рядах темных братьев он жил в Убежище Чейдинхола. Во время Смуты он был убит тем, кто выполнял обряд Очищения в Убежище. Ситис оживил Винсента вместе с Лашансом вскоре после смутного времени. Слушатель сделал старого друга Верховным Спикером, своей правой рукой.

Сюжет
Одна из секретнейших организаций Тамриэля в один день могла лишиться всего.
Из-за работы предателя в самой Черной руке, в роли спикера. Пойдя на уловки подлого предателя, Черная рука была вынуждена убить всех членов самого сильного своего убежища - в Чейдинале. По приказу Люсьена Лашанса, Николас Ди Сайтерс убил всех. Особым указанием было убить Винсента Вальтерри последним, воспользовавшись его редкой аллергией на чеснок. После завершения «очистки» Николас, по приказу Лашанса, отправился в Бруму. Предатель был хитер. Подмена контрактов продолжилась. Черная рука уверовала в то, что предателем является Люсьен Лашанс. За спикером началась охота. Поняв, что попал в опалу, спикер вызвал к себе на помощь тех, кто остался - Мари, находясь в Анвиле, выяснила, кто предатель, и спешно отправилась на ферму, где скрывался опальный спикер. Одновременно, по приказу Лашанса, работа по выявлению предателя велась и в Скинграде,  и в Бруме.
В Бруме Николас нашел дом предателя, и доказательства его вины.
Прибыв в убежище Лашанса, Мари застает там всю Черную руку, и изувеченное тело Люсьена. Убедив всех в том, что Люсьен не был предателем, она тут же обличает виновного.
Когда Николас прбывает в укрытие Лашанса, обнаруживает там только труп, и самого Люсьена Лашанса живым. Получив распоряжение следовать в Скайрим, и ждать дальнейший указаний, Николас уезжает.
Одновременно Ранитко, находясь на попечении графа Скинграда, совершает убийство придворного мага. Граф, оказавшись единственным подозреваемым, отправляет Ранитко в Чейдинал, и сам покидает замок.  В это время в братство вернулся Сапфир. Обаружив в святилище тела, он поклялся на их могилах, во что бы то ни стало, отомстить.
Николас возвращается из Скайрима, получив статус Спикера, и приказ навестить  Ранитко.
На сегодня ситуация такая:
Аркуен, став Слушателем, имела видение Ситиса. Отец ужаса предложил ей поменять жизнь двух погибших братьев, на свою. Аркуен, не зная, что Люсьен Лашанс жив,  согласилась, даровав жизнь ему, и Винсенту Вальтерри. Узнав об этом, Люсьен нашел место погребения Винсента, но при пробуждении, вампир получил сильное ранение, и был вынужден жить в руинах, и питаться только свежей кровью, которую ему заботливо поставлял Лашанс.
Через какое-то время Винсент покинул свое убежище, и обитает в форте Фрагурт- некогда служившим надежным домом Лашансу. Сам Люсьен вступил в сан Слушателя, сделал Винсента Верховным Спикером, и незримо руководит Братством, пока не являясь никому. Черная рука разрозненна, но состоит из надежных и сильных братьев. Слушатель все время внимает говору Тьмы, изучая слог Отца Ужаса, о скором заложении Города Ночи…