Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Crowhaven-DarkCirodiil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crowhaven-DarkCirodiil » Коррол » Дуб и патерица


Дуб и патерица

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Рани давно не попадались такие замученные,но страстные данмеры. Самое необычное- он был теплый,и такой живой. Покамест не собираясь отдаваться чувствам, она оторвалась от него,и процедила сквозь зубы:
-Ты торопишся.
И захихикав наиподлейшим голоском, надавила на него своей грудью.
-Надо сказать,чтобы собрали ванну.
Соскользнув, блондинка завернулась в простыню,и села за стол.Держа в руке мкрую трубку.
-Не работает...теперь..
Налив по маленькой рому, она позвала Рая.

0

32

- Хех, коварное существо... - усмехнулся тёмный, выбравшись из ванной и обмотав полотенце вокруг бёдер. - А ванну... да горничную потом позовём. Она уберёт всё что нужно.

Райнор посмотрел в окно, на ночной Коррол, а потом повернулся к Рани, которая уже сидела у стола, замотавшись в простыню. Ну что же... в таком виде она была так же красива, как и без простыни... наёмник заметил, как девушка налила в два стакана напиток, а потом голос позвал его присоединиться. Такой будничный и... чертовски мелодичный. Рай снова улыбнулся и устроился напротив Ранитко, беря в одну руку стакан, а второй подпёр подбородок, смотря на девушку.

- Я не тороплюсь... - он провёл рукой по лёгкой щетине. - Просто я привык, что на следующий день меня могут убить. Жить нужно настоящим, одним днём. Так что всё в порядке.

Тёмный откинулся на спинку стула и провёл рукой по ручке данмерки. Трубка лежала на столе и скорее всего придётся её мыть... ничего, всё это фигня. А вот то, что он сейчас сидел в обществе симпатичной спутницы, было гораздо важнее, чем какая-то трубка. Вообщем можно считать, что жизнь удалась.

- Рани, всё-таки ты до жути симпатичная... - наёмник перегнулся через стол и посмотрел в глаза девушки. - За тебя!

0

33

Ли подперла подбородок рукой, глядя в окно. Почему-то накатывала меланхолия и что-то давило морально. Грусть? Пожалуй да. Депрессия? Возможно... Одиночество? Скоррее всегно. За всю ее жизнь она всегда была одна. Лживые друзья, заискивающие плдчиненные и мимолетные знакомства не давали того, что ей было нужно. А нужно было понимание, нужен был кто-то. кто выслушает и попытается вникнуть в слова, не потому что они имеют ценность, а потому что это ЕЁ слова. Настроение уползало все ниже и ниже, как ртуть в столбике термометра на морозе. Она едва слышно вздохнула, прикрыла глаза, борясь с подкатывающим к горлу комком. Как всегда невовремя пришла тетя-депрессия... Кто-то мягко коснулся ее плееча и тихий голос прошелестал.
- Что, снова?
- Угу... - не поворачиваясь отозвалась девушка. Она знала этот голос, потому не боялась
- А на этот раз что? - рядом с ней сидел некто, завернутый в пепельно-серый балахон с капюшоном. Под складками ткани не было видно фигурвы, а если бы кто-то заглянул под капюшон, то заметил бы, что лица у говорящего нет..просто нет, на его месте лишь темнота, но маленькие морщинистые кожистые ладони были теплыми и реальными. Странное существо.
- Тоскливо и одиноко... никого у меня нет...
- А... я? А мы?
- А что вы... вы плоды моего воображения....
- Мы настоящие...
- Потому что моя магия дала вам жизнь... но вы лишь фантазия...
- Ну и что? А ткеебе кто нужен...
- Друг... - просто ответила она, - Живой, настоящие, не Безликий... Я же всегда одна...
- Я знаю... Но не думай, что раз мы фантомы, то ненастоящие...
- Я не думаю...просто...просто плохо...
- Глупенькая, расстраиваешься зря. Ты же такая милая, умная и жизнерадостная...
- А толку то от этого? Как было так и есть...
Посетителей в зале не было, трактирщик клевал носом и не обращал вниманеия на странную парочку за столиком в углу. Меж тем Безликий  говорил чтьо-то по-данмерски, успокаивая госпожу, а та тихо всхлипывала, опучстив голову.

Отредактировано Ллиэннес (2011-05-22 18:53:21)

0

34

Рани звонко ударила стаканом о его стакан, и выпила.
-Фух!Какая гад...то есть вкусный какой напиток...
Она щелкала пальцами в воздухе,пока не нашла на столе кусочек соленой вяленой оленины.
-Бррр!Ой,как вкусно!Попробуй! А я сейчас. Я только одним глазком проверю Льенн...Подожди,не уходи!
Блондинка, поцеловав Рая, ужиком выскользнула в дверь, буркнув что-то вроде "Даже дверь открытая была..."
Она подошла к одной из дверей,и тихо постучала:
-Лии..Ллиэннес..Ты тут?
После подергиваний за ручку, блондинка решила, что или ее сестру там закрыли,или она ушла,или...Её украли!
В той же простыне она соскочила по лестнице, являя собой,как ей казалось,крайне разгневанную и страшную особь.
когда в холл спустилась, падая и соскальзывая на каждой ступеньке хорошо выпившая Рани в простыне, трактирщик выпрямился.И с минуту наблюдал, просыпаясь.Тогда Блондинка стукнула кулаком по стойке, и грозно на выдохе потребовала:
-Где она?!
-Кто?..
-Где моя сестра?Отвечай,что ты с ней сделал, мерзавец!
Рани схватила тонкими руками трактирщика за грудки, и притянула к себе. Тот растерянно кивнул на Ли,сидевшую за столиком. Рани подошла к сестре.
-Я думала ты спишь,или тебя закрыли.Можно сесть? Эй!Человек! Вина! Ты будешь вина? А что будем?
Блондинка уже действительно забыла про Рая, ну вот забыла, чтож поделать...Зато ей захотелось потанцевать,и посмеяться,но самое главное...Она видела в Ли женщину,с которой можно поговорить,ничего не опасаясь.Она давно не говорила с женщинами просто так...Не те попадались,видимо.
-А что ты тут сидишь?А я думала ты спишь...И дверь закрыта была..
Трактирщик принес эля и пива. Еще какое-то время ждали заказанное вино.
-А я думаю..Куда ты делась..Просто сначала,когда Рай ушел ну вот когда мы пришли, я хтела с тобой поговорить,а ты ушла,я подумала,что наверх...Ну вот.Давай?
Она наполнила парусеребряных бокалов.

0

35

Тёмный посмотрел в след Рани, пожал плечами и, сбросив набедренную повязку, начал одеваться. Выскользнув из комнаты дамнерки полностью одетым, наёмник нацепил пояс со стальным длинным мечом и выбрался на улицу через окно комнаты. Акробатику он знал... не на уровне мастера, но всё-таки. Прыгнув с карниза в ночную темноту, Рай ухватился за ближайший фонарь, подтянулся на руках и вскоре оказался на другой стороне улицы, спрыгивая с дерева.

Позвякивая ножнами с мечом, воин отправился в сторону городских ворот, чтобы затеряться в подворотнях и проулках. Но... тут же решил наплевать на это и повернулся в сторону таверны. На пути встретился торговец, который продал несколько бутылок крепкого алкоголя... вообщем в таверну наёмник вернулся бы только через некоторое время. Говорить о состоянии его сознания было просто глупо, ибо после нескольких бутылок крепчайшего бренди — язык-то ворочиться плохо будет.

- Всем салют! - Рай пнул дверь ногой и ввалился в таверну, и заметил своих подруг, которые о чём-то говорили. - Чего скучаем?!

Наёмник втиснулся между данмерками, обнимая обеих сразу и целуя в щёчки. На столе перед ними появилась здоровенная кружка с пивом, к которой тёмный пока не притрагивался. Сейчас в голове роилось столько мыслей... причём больше половины — бредовые.

- Чего грустите? - казалось ничего не сможет стереть улыбку с его лица. - Давайте лучше напьёмся и забудемся!

0

36

- Ну же, ну что ты грустишь? - Безликий всунул данмерке в руку чашку чая
- Поверишь или нет, я хочу нормальной жизни. Друзей. Любви. Покоя. - покачала головой девушка, - Меня достала неопределенность и  подвешенное состояние.
- У тебя просто депрессия. сама знаешь как это бывает.
- А я не права? - она подняла на Безликого алые глаза
- Ты маг, - коротко ответило существо. Тут все было ясно - истинный маг, а не тот, что ходит на работу в гильдию всю жизнь кладет на алтврь магии и обречен быть один. Так было всегда и будет, маг уже не такой как се, а тот, кто посвятил всего себя Искусству уже и повенчан и связан с Магией навеки. Безликкий это понимал, понимала это и она, но в таком состоянии она не хотела верить, ей слвно виделись туманные образы, точнее даже не виделись, а ощущались каждой клеточкой тела.
- Ты прав... но не легче от этого... Но ты сильная, ты спра... - начал было Безликий, не обращая внимания на то, что в зал пришла Рани
- А мне надоело! Надоело быть сильной! Надоело быть леди-магом, что полгорода разрушить к скампам может! Не хочу! Хочу быть женщиной! Слабой, которую надо оборегать, а не бояться! - Ли уже кричала, нервы сдали. Сколько лет она металась между крайностями - ей хотелось быть слабой, хрупкуой девушкой, а не боевым товарищем, но в то же время она была Магом с большой буквы и не помышляла себя без этой части ее существа. А теперь она не выдержала, этот всплеск был подобен  извержению вулкана, она долго терпелва... а потом не смогла сдерживаться уже. Благо Безликий выслушает ее всегда. И успокоит. Он был и матерью и другом и психотерапевтом и советчиком, то есть всем тем, чего ей не хватало. Фантом, заметив, что Рани идет к столику коротко шепнул
- Я ухожу, к тебе идет та данмерка... - с этими словами Безликий растаял в воздухе, как туман поутру. Девушка наскоро вытерла слезы и подняа взгляд на Рани. Та уже наполняла бокалы и тараторила без умолку. Ли натянула на лицо улыбку и ответила.
- У меня бессонница, Рани. Я часто не сплю и просто сижу и думаю. А ты чего не спишь?
Она улыбнулась снова, устало и вымученно. Напиться. Возможно это выход, только вот обычно, когда она пила не от веселья, а с горя, то становилось еще хуже. Но отказывать было бы невежливо. Ах эта вежливость, приходилось играть, даже когда на душе скребут кошки. Только-только она взялась за бокал, как в валился, открыв дверь ногой, Райнор. Уже подшофе, веселый и прям таки источающий друелюбие, он втиснулся меж обеими дкевушками, каждую обнял и чмокнул в щеку. Ли поморщилась едвап заметно. Такой фамильярности она не терпела. Но натянув на лицо улыбку, она ответила
- А мы и не грустим...

+1

37

-А у меня есть отличное средство от бессонницы!
Выпалила Рани своим высоким голоском, и замахала рукой:
-Эй,человек! Бренди! Всю бутылку! А я подумала,что ты у себя спишь, еще удивилась, вот Рая потащила к себе...Слово за слово, разговорились.
Рани показала на свою мокрую все еще простыню.
-Но как-то я решила попробовать, спросить- может ты согласишся с нами...поговорить.Все равно не спится же!
Потом поближе пододвинулась к сестре:
-Нет, конечно, можно успокоится и на бренди, но лучшее средство от бессонницы, это не реже двух раз в день как следует..
Она не договорила,как дверь с грохотом отворилась,и летел Рай. Рани тут же вспомнила,где его оставила,и что уходила на минуту,заглянуть в соседнюю комнату. Наемник
показался ей сильно разозлившимся на этот факт. Не смотря на то,что он сиял улыбкой, и,как при ближайшем рассмотрении оказалось- был уже в подпитии.
-Тоже мне, данмер!..Хотя, данмеры склонны пьянеть быстрее...
Рай влез между ними, что,Кстати,очень понравилось Рани, и она даже зажмурилась от удовольствия.
-Пришоооол...Теееепленький такой!
Рани пожала ногу Рая пальчиками,улыбаясь во все 32 зуба.
-А я никогда не вспоминаюсь! А напиться это мы уже...Вот сестра отлынивает! Может у нее что-то болит?
И Рани стала осматривать Льенн, подталкивая локотком Рая.

И погладила сестренку по руке,и по плечу. После за спиной незаметно запустила руку под рубашку Рая. Он был теплый, и этот простой факт казался необыкновенным.

0

38

- И всё же, по-моему, грустите... - наёмник сделал глоток пва и легонько погладил ручку Рани, которая лежала у него на спине. - Ли, ты же мне как сестрёнка, не раскисай. Скоро в Анвил, пляж, выпивка... отдохнём по-человечески, забудем о проблемах. Всё будет хорошо!

Он умолк, окидывая взглядом помещение и снова посмотрел на данмерок. Рани была в приподнятом настроении, а вот Ли... тёмный приобнял девушку и поставил перед ней стакан с бренди. Если пить, то всем вместе, 100%. Пить одному — алкоголизм, а отрываться от компании как-то нехорошо, обидеться может народ. Да и легче потом станет, проверено.

- Пей до дна! - Рай подвинул стакан ещё ближе к данмерке. - Не отрывайся от коллектива, а то обижусь.

Воин поправил свою одежду и ненавязчиво провёл по спине Рани, проникнув под простыню и легонько погладив. Потом улыбнулся и коснулся носа девушки пальцем. Алкоголь сильно бодрил и заставлял делать некоторые глупости, которые потом, на следующее утро, могут вылиться в ссору с девушками... ну да ладно. Пока — царство алкоголя владеет всем.

- Рани, ты жук... - тёмный допил пиво и потребовал новую кружку. - Бросила меня в номере, ничего не сказала. Сказала бы хоть, куда идёшь. Эх...

Райнор махнул рукой и снова приложился к новой кружке с пивом. Хорошее пиво, с медовым привкусом. Явно делалось с добавлением мёда и каких-то цветочков, которыми заливался ячмень. Вообщем хорошее было пиво. Наёмник отставил кружку в сторону и снова приобнял девушек, которые сидели рядом с ним. Гулять так гулять!

Отредактировано Rainor (2011-05-24 12:58:14)

0

39

Кисло и вымученно улыбнувшись, Ли посмотрела на вино в бокале. От Рая слегка несло перегаром, Рани вообще была только в простыню одета, веселая компания, в общем. Алкоголь действовал на этих двоих, раскрепощая их настолько, что они вовсю начали безо всякого стеснения щзапускать ручки друг другу под рубашку/просныню, вероятно считая. что Ли не замечает. Нет, она не была ханжой и с пониманием и здоровым пофигизмом относилась к подобным вещам, однако ситуация сейчас была иная... Помимо того, что эти двое отвлекали от мыслей, так еще и проклятое чувство типичной женской обиды взыграло. И несмотря на ее принцип "сначала маг, потом Магистр Телванни и только потом женщина", но теперь почему-то чувство обиы взяло верх. Проглотив готовые сорваться с языка слова, она встала, возможно чуть резче, чем стоило, вышла из-за стола и набросила на плечи плащ.
- Приятного вечера. - бросила девушка чрез плечо, зашла в комнату за сумками, а потом вышла из таверны, идя к конюшне.

0

40

- Ли, постой! - мигом протрезвевший тёмный выскочил из таверны, догоняя девушку. - Стой!

Он догнал её и развернул к себе лицом, ухватившись за предплечье Ли. Конечно не стоило так делать, но алкоголь... вообщем теперь наёмника грызла совесть за поведение в зале таверны. Райнор посмотрел на девушку, обнял её, прижимая к себе... как брат сестру. Да так по сути и было. Они вместе росли, а потом... потом отношения порвались. И вот только сейчас они встретились снова. Глупо было бы снова потерять контакт.

- Ты же дорогой мне человек... - тёмный говорил тихо, так чтобы слышала Ли. - Здесь мало таких людей. Только ты... и Рани. Не уходи никуда, пожалуйста.

Трубку он забыл в номере, получить молнией от обиженной Ллиэннес не боялся. Чему быть — того не миновать. Так что случше попытаться извиниться. Может быть они бы стали ещё ближе, не сбеги Рай с Ввандерфелла. Кто знает, что могло бы быть? Никто... разве что сама судьба или удача.

- Извини... - тёмный погладил девушку по спине. - Пойдём обратно. Завтра поедем в Анвил...

0

41

Рани от поведения новых друзей немного...выпала. Сперва сестра, которой,судя по всему, было просто очень плохо, встала и вышла из-за стола. Да,можно было предположить, что у нее что-то случилось, о чем не всем расскажешь, но тут дело было по-чище. Данмерка буркнула через плечо легкую фразочку, рисующую полную картинку. Рани от удивления даже рот открыла,когда та скрылась на лестнице. Когда Ли вернулась и вышла в дверь, Рай вскочил с места,и побежал следом.
Только тогда рот у блондинки закрылся, она прижала плечики, довольно мастясь за столом,как кошка на чистом белье.
И чего эта Ллиэнесс такая нервная...Было как минимум два варианта. Либо все же терпение ее лопнуло, от того,что Рай и Рани ее постоянно где-то забывают, бросают, занимаясь своими делами. Либо она годами желала встречи с Раем, храня его портрет в сердце, и,наконец найдя, сдалась истерике, столкнувшись с наглой молодой Ранитко. В обоих случаях выходило, что Льенн так или иначе уверится в тесной связи Рая с ней, и успокоится.
Но не это волновало Рани, разумеется. А то,что есть вероятность отправиться в Анвил одной. И постоянно являющееся волнение от незнания,- как там в замке, и где сейчас граф. Покрутив в пальчиках стакан Рая с пивом,она посмотрела на трактирщика,недоумевавшего в углу.
-Извините.
С улыбкой сказала Рани.
Влетевшие в таверну шумной гурьбой пятеро нордов тут же спугнули блондинку на верх.Тем не менее,она прихватила бренди.
Закрыв понадежнее (все знают этих нордов) дверь, Рани удивилась не мало отсутствием воды в корыте, и чистым сухим полотенцам. На столе лежал конверт, без печати и пометок.
Блондинка,от чего -то жутко разозлившаяся быстро достала вложенный листок, и осела в кресло.
"Здравствуй, мой лучик..."
Прочитав эту строчку, Рани взволнованно перевела взглядом вокруг.Никого, окна тут не было...Как?..Этот почерк возможно подделать,но слова в письме были неподдельными. Отсутствие штампа подтверждало изложенное в содержании. И самое обидное- она не могла ответить! Решив,тем не менее, сделать то, о чем говорилось в корокой записке, она поняла,что для этого надо отдохнуть.
Когда пламя свечи сьело последние буквы письма, Рани сидела, держа листок двумя пальцами,подперев рукой щеку.И тут что-то случилось...Блондинка заплакала, и эти слезы постепенно переросли в настоящую истерику.Все словно в кучу собралось в голове,и показалось вдруг таким безрадостным,и ее положение, и положение всех вокруг...Все было таким несправедливым!
Рани не помнила,сколько прошло времени...Час, или часы...Но она успокоилась, и уснула так, лежа животом на кровати, сжимая в бессилии подушку.

0

42

Ли раздраженно рыкнула, что вообще было непохоже на ее обычное тихое, спокойное или же веселое беззаботное поведение. Сейчас играла злость, ее достало то, что к ней относятся как к чему-то незначительному. Посредине диаллога встать и уйти, видимо, по отношению к ней считается нормальным. Вырвавшись из рук данмера, она прошипела, давая волю раздражению.
- Иди к ней, как обычно. Зачем вообще согласился взять меня с собой?! - воздух вокруг пульсипровал, то становясь горячим, то обжтгающе-холодным. В волосах девушки потрескивали разряды, глащза полыхали огнем. Самая настоящая ведьма, вот как она выглядела.
- Завернуться и уйти во время разговора, как красиво! Забыть "друга" в зале и пойти развлекаться наверх, тоже мило. Я все понимаю, но НА КОЙ ЧЕР ТОГДА Я ТУТ?! Сказал бы нет и оставил бы в Чейдинхоле! Да черт возьми, даже в самом начале вы куда-то смылись, хотя обещали подождать! - выкрикнула она в лицо Рая, сопроводив слова случайным импульсом телекинеза, который опрокинул данмера на землю.
- Я знаю, я друг, но я не бесполое существо! Я  не требую ничего, но хоть грамм уважения ко мне как к женщине так сложно проявить?! - с этими словами она развернулась и пошла к лошади, пристегивая сумки к седлу.

0

43

- Ли! - тёмный легко поднялся с земли, почти не ощущая последствий телекинеза. - У тебя депрессия, ты всё видишь в чёрном цвете! Уважение, о котором ты говоришь — присутствует в большой мере! Я тебя люблю как сестру, и ты прекрасно это знаешь! Если ты сейчас не успокоишься — можешь сжечь пару домов, а это никому не надо!

Он подошёл к ней вплотную и поймал за руки, смотря в глаза... глаза алого цвета сейчас пылали не хуже костра или пожара. В принципе Рай видел её и не в таком состоянии, но сейчас понимал, что это скорее всего обида. Глубокая обида, которую сложно искупить. Но ведь можно постараться... а героически погибнуть под ударом электричества случается не часто. Жизнь прекрасна!

- Ты тут, потому что мне не хватает тебя! Ты ведь частичка моего прошлого! - наёмник резко завёл руки Ли назад, прижимая её к стене конюшни. - Даже если ты сейчас меня поджаришь — уже ничего не изменит. Пойдём обратно, я отведу тебя в твою комнату и спою на ночь колыбельную! Завтра мы поговорим уже в более трезвой обстановке!

Райнор продолжал смотреть на Ллиэннес, не выпуская её из своей хватки. Со стороны могло показаться, что это двое любовников... только воин всегда считал её сестрой. Родным человеком в царстве тьмы... ведь он пытался искать Ли, старался пробраться d Морровинд, но всегда получалось так, что девушки не оказывалось на прежнем месте жительство.

- Ли, я никогда не хотел тебя обижать. - воин прижался лбом ко лбу девушки, но из-за разницы в росте получилось плохо. - И ты прекрасно знаешь, что нас связывает!

0

44

- Депрессия?! - рявкнула она, рванувшись всем телом, - Да что ты знаешь?! - она вся дрожала от гнева. Сейчас ей лгут прямо в лмцо, хотя поступки о другом говорят. Сколько раз ее забывали, бросали, оставляли одну и шли ворковать в уголок? Теперь все выплеснулось наружу, губы подрагивали, воздух пульсировал от энергии, казалочь что еще чуть-чуть и поток вырвется наружу, сжигая конюшню дотла.
- Именно поэтому ты вечно забываешь что я задала вопрос, забываешь что обещал подождать или вовсе лапаешь свою подружку, когда я стжу ряддом! Это неуважение ко мне даже как к другу! Значит для тебя это пустое слово!
Когда Райнор приблизился к ней, она злобно зашипела и откинула его в стену мощным импульсом, отряхнула мантию и потерла болевшие запястья.
- Значит когда я переругалась с Магистрами из-за тебя, тогда я была хорошей Ли? Когда меня допрашивали имперцы, когда ты сидел в моей башне в Садрит Море, тогда я была хорошим другом, а теперь можно забыть? И скамп с тобой. Иди к ней, не буду мешать своим присутствием.
Пристегнув сумки к седлу, она вывела лошадь на улицу и взялась за луку седла, чтобы забраться в него.

+1

45

- Прости Ли... - тихо произнёс Райнор, складывая пальцы в особый Знак и посылая импульс, оглушая данмерку. - Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. А завтра хоть убивай меня... без разницы уже.

Он поднял бесчувственное тело Ли, кивнул лошадке, чтобы та скрылась в конюшне, и понёс девушку в сторону таверны. Забавное и странное зрелище... благо стража никак не заинтересовалась ими и можно было свободно вздохнуть. До таврены добирались около двадцати минут... что бормоча себе под нос, воин мрачно глядел перед собой, всё так же неся Ли на руках. И пинок в дверь таверны распугал нордов, которые весело пили что-то в баре.

Поднявшись на нужный этаж, наёмник аккуратно уложил Ли на кровать, накрыл одеялом и коснулся губами лба. В темноте комнаты блеснули алые глаза тёмного, он повернулся к дверям и вышел, предварительно наложив на двери заклинание-сигнализацию. Вообщем дверь закрыта, открыть можно только со стороны данмерки... с чувством выполненного долга воин спустился в обеденный зал, где норды косо на него посматривали. Хотелось ввязаться в драку... но платить за порченную мебель жутко не хотелось.

В итоге, через час, Райнор вновь поднялся на этаж, где располагались спальние помещения... выбор стоял простой: идти к себе или идти к Рани. Странно... ревновала ли Ллиэннес его к ней? Но всё равно ничего бы из этого не вышло — он просто читал Ли своей сестрёнкой. Да, она много натерпелась из-за него... но в итоге он выбрался из её башни и порезал всех имперцев, которые девушку до этого допрашивали. Это было странное и страшное время... Рай просто купался в крови врагов.

Воин махнул на всё рукой, уже предвкушая завтрашний разнос от Ли и аккуратно открыл дверь в комнату Рани. Помогла отмычка, которую он взял с собой... вечная отмычка «Ключ Скелета». Подобранное с трупа некоего высокопоставленного легионера. Тёмный закрыл дверь за собой и посмотрел на спящую данмерку... то ли она плакала, то ли просто была не в настроении, но сейчас у неё был умиротворённый вид.

За шестьдесят лет хождения по разным землям, наёмник уверился в том, что нет большего зла, чем обида на близкого человека. Хотя... он не мог знать, как к нему относится Ли. Вообщем наёмник уже даже разуверился, стоит ли оставаться у Рани. Изнутри его грызла совесть... но она давно уже потеряла над ним контроль.

- Рани... - тихо позвал тёмный, подсаживаясь на кровать данмерки и проводя рукой по её щёчке. - Всё в порядке? Норды в зале тебя не обидели?

+1

46

Рани моментально развернулась на кровати,выхватив из под подушки нож,и нацелив на Рая. Протирая глаза,она опустила руку.
-Райнор...Что ты тут делаешь?..
Она улыбнулась и поглубже натянула одеяло. Наемник. Один и в просто катастрофическом виде. Не догнал..Или догнал,Но не уговорил...Раз он тут и один, то это его полное фиаско! Как можно?Как, а главное зачем? И тут блондинке пришла на ум неожиданная догадка.
-Да он же просто влюбился в меня. И причем видимо,серьезно...Я плохая..Я очень-очень плохая девчонка...
-Ну и видок у тебя...Где Ли?..
Блондинка оглядела комнату, потом поднялась,и зажгла пару свечей, на столе и у кровати.
-Может хочешь чего-то?..
Она показала на аккуратно расставленные в хаотичном порядке бутылки,потом устало улыбнулась, и подошла:
-Мда..Не удалось как следует напиться,так?..Ну ничего..В другой раз...Будет еще масса возможностей.
Данмерка села коленками на кровать позади Рая, и стала разминать ему дельты.
-Бедолага...Досталось тебе за эти дни..
Рани говорила в вполголоса, с улыбкой, а у самой в голове был полный бардак. Она понимала,что надо сделать, но никак не могла сообразить, как лучше. Нужно было свернуть по пути в древние руины, и прогуляться там внутри..Причем о этих руинах и ее визите туда не должен знать никто...Следовательно стояла пара проблем - как найти эти руины, как пойти туда одной,не вызывая подозрения и как там найти того, кого надо.
Она отвлеклась от этих мыслей, и опять тихо муркнула Раю:
-Если бы на тебе не было этой одежды, у меня получилось бы лучше.
Как и всегда,она знала,что лучший способ расслабиться и наладить обмен веществ в организме, это любовь. Во всех ее проявлениях. Очень странно,что его подруга не разделяет этих взглядов, и отказалась в грубой форме от предложения Рани. Но себя блондинка не была намерена обделять этой радостью.

0

47

- Ли у себя в комнате. - воин потёр синяк на боку. - Завтра буду получать от неё оплеухи, ну да ладно... это не важно. Не привыкать.

Рай умолк, задумчиво глядя на арсенал бутылочек, которые стояли в комнате. Напиться? Нет, не выход... просто нет смысла. И так ещё не в совсем трезвом состоянии. Лучше уж на самом деле потом, когда выдастся момент... да и пить на природе, в какой-нибудь уютной рощице посреди леса, было бы куда более приятно, чем в таверне. Всё-таки воин не любил большие города...

- Досталось? - Райнор пожал плечами, ощущая как девушка начала делать массаж... на лице появилась вымученная улыбка. - Да нет, тут я сам виноват... целиком и полностью. Не надо было лезть, куда не просят, сломя голову.

Он посмотрел через плечо, ища взглядом Рани, а потом, услышав её новую реплику, приподнял одну бровь.... может и правда стоило...? В конце концов, ему уже шестьдесят лет, за спиной столько всего, что думать о чём-то уже было как-то глупо. Руки воина быстро справились с пуговицами на рубашке, которая вскоре упала на пол, а данмер распрямился... на спине было несколько заметных шрамов, но тёмный их никогда не стремился скрывать. Смысла не было....

- Так лучше? - поинтересовался наёмник, придвигаясь поближе к Рани. - Сегодня красивая ночь, не находишь?

Тёмный посмотрел в окно, которое располагалось напротив кровати, на которой они сидели. Лунный свет падал через отверстия в шторах и заполнял собой всё пространство. В этом свете все предметы выглядели особенно, загадочно... а лик данмерки, сидевшей за спиной наёмника, казался волшебным и нереальным. Луна вообще часто играет такие фокусы...

0

48

Ли пришла в себя довольно скоро. И первое, что она ощутила, нет, даже не звон в голове, а запах дождя на улице... Именно запах, такой влажный, свежий и одуряюще-приятный. Она ясно слышала звук небольших капелек, падающих на стекло. Еле-еле моросящий дождик, но Ли отчетливо слышала как эти слаые капельки тихо-тихо удаяются о стекло окошка. Открыв глаза, она посмотрела на противоположную стену... и поняла, что различает каждую трещинку в иссохшем дереве. Каждая черточка рисунка древесины была как на ладони... Данмерка и раньше на зрение не жаловалась, но вот так... было странно. На спине, в области лопаток огнем горела довольно глубокая царапина, но это мелочи. Еще какое-то время девушка лежала, слушая дождь и завывание ветра... а потом за стеной раздался тихий голос Райнора.
- Рани... Всё в порядке? Норды в зале тебя не обидели?
Ли едва слышно рыкнула, злость возвращалась. Заботливый какой, так печется о Рани... а спросил ли кто-нибудь ее, Ли, не обидели ли ее бандиты в пещере? Не больно ли ей было? Как она вообще себя чувствует? Нет, что вы... это воспринималось нормально - раз она маг и "сестренка" как выразился Рай, то сама свои проблемы пусть решает и сама себе раны перевязывает. А тут женщина, что вы, ее нужно лелеять, спрашивать не сломала ли ноготок, и совсем неважно, что вторая данмерка может сейчас лежать, утыканная стрелами. Обида и горечь жгли Ллиэн изнутри, хотелось плакать, но слез не было. Царапина на спине горела, стало невыносимо жарко, хотелось пить. "Заражение значит... скампы..." - вяло подумала она, хрипло дыша. Может это ее воспаленное воображение сыграло шутку, а может и нет, но Ли показалось, что она слышит, видит, а главное чует все намного лучше. Бывло душно, тело пылало, как во время лихорадки, перед глазами плыло, а полная луна, словно издеваясь, смотрела на нее из окна. Сквозь туман и пелену дурноты, она отчетливо слышала звуки в соседней комнате... обрывки фраз, тихий скрип старой кровати, даже шелест ткани. Кривая усмешка изогнула ее губы, когда Ли посмотрела на ситуацию со стороны... В одной комнате двое, им хорошо, они вместе и все проблемы где-то далеко, а за тонкой стеной металась в жару и, вероятно, в бреду их "подруга", до которой никому, как всегда нет дела. Дыхание с хрипом срывалаось с губ, кости ломило, словно ее как кусок теста мяли в руках. Когда увеличившиеся клыки впились в нижнюю губу, в голове пронеслась леденящая мысль "Оборотень!". Когти на руках прорвали простыню, Ли встала, шатаясь и держась за стлик и подошла к треснутому зеркалу на стене. Лицо вытягивалось, принимая очертания волчьей морды, зубы тихо щелкали. Она хотела закричать, но изменение дошла до голосовых связок и ничего кроме сипения не вышло... пока... Тело девушки меняло форму с хрустом, она упала на пол, корчась в судорогах и агонии... первая трансформация всегда мучительна и болезненна. Из глаз катились слезы, она скрежетала зубами, извиваясь на полу. В какой-то момент ее тело выгнулсь дугой, голосовые связки наконец пришли в норму и из горла уже полностью волчицы сорвался леденящий душу вой, пполный боли, злости и отчаянья. Не утратив разума и навыков себя настоящей, Ли оказалась в шкуре волка, в серебристо-серой, почти белой, довольно крупной, но грациозной и довольно легкой. Завыв снова, Ли подошла к двери и заскреблась когтями... почему-тоона сразу освоилась в шкуре зверя - видно инстинкты помогали и сущность волчья. Немного постояв у двери, она заскреблась в стену, смежную с комнатой Ранитко, хотя и не надеясь, что эти любовнички ее услышат и отреагируют.

+1

49

Рани провела руками по спине Рая, не в силах сдержать довольную улыбку.Может самодовольную? Нет, скорее, она чувствовала удовольствие, от присутствия именно этого данмера. Пожалуй, определить степень и характер влечения можно только в определенный момент близости, духовной, или физической. Вот в этот момент Рани поняла, что стала привязана к Раю намного больше, чем могла себе позволить. Она не позволяла эмоциям и доверию брать верх уже очень давно, и стала видимо, слишком циничной, и от того даже возлежание в ванной с мало знакомым человеком, не казались чем-то особенным. Рани сала гладить наемника по спине, и плечам.
-Знаешь, что мне сразу в тебе привлекло?..Это твои плечи..Шикарные плечи..Такие широкие..
Голос данмерки зазвучал прямо над ухом у Рая, когда она коснулась губами его шеи, щеки, мочки уха. Руки её уже спустились к него ремню, когда она услышала- так четко и явно- скрежет в соседней стене. То, что Ли там, почему-то не вызывало сомнения. Рани тут же испугано отпрянула, словно ребенок, которого поймали за поеданием пряника перед самым обедом.
-У Льенн воры!
Шопотом, но прокричала она, опять натянув на себя простыню по горло, и отползая на дальний край кровати. И это означало: "или ты немедленно прогонишь страшных воров из соседней комнаты, или одно из двух!"

Отредактировано Ranitko (2011-05-25 18:14:37)

0

50

Тёмный хотел уже повернуться к Рани, как вдруг в стену или дверь заскреблись. Воин поднялся с кровати, нашёл перчатки из кожи нетча и решил выйти за дверь. Справиться он мог бы даже и голыми руками, а ещё никто не отменял старинные «знаки», которые воин выучил, найдя манускрипты ведьмаков. Он был во все оружия, чтобы встретить воров, хотя не сомневался, что Ли их сама повяжет....

Аккуратно прикрыв дверь в комнату Ранитко, воин вышел в коридор и остановился у двери комнаты Ли. Кто-то скрёбся в неё... а если учесть, что дверь открывается наружу... одним рывком он распахнул дверь и.. замер от неожиданности. Перед ним сидел волк! Волчица, белоснежная... красивая и опасная. Всё в одном флаконе. Рай сглотнул, делая шаг назад и собираясь применить один из своих знаков, но взгляд его встретился со взглядом волчицы. Что-то в нём было такое до боли знакомое... неожиданная догадка оглушила воина.

- Ли?! - он резко вошёл внутрь комнаты, отпихнув волчицу назад и быстро закрыв за собой дверь. Ради блага всех посетителей гостиницы и главное ради блага самой Ли. - Что с тобой... тьфу, скамп меня возьми!

Страха перед волчицей не было... Райнор просто представлял, что перед ним Ли в своём обычном облике. Где она могла заразиться ликантропией? Ведь он принёс её сюда... или оборотень пробрался через окно? Или, чёрт побери, всё было уже давно? Мысли путались а наёмник размышлял, что делать. 1) По городу может бродить оборотень (не Ли). 2) горожанам точно не понравится, если они увидят оборотня в таверне. Даже разбираться не будут. Куда ни кинь, всюду клин....

Воин почесал затылок, опустился на пол и посмотрел в глаза Ли. Вот она сейчас сидит перед ним в обличии волка. Убьёт? Выместит злость за обиду? Если да, то всё в порядке — пострадает только он и утром Ли сможет скрыться, если потребьуется. Если нет, то тоже неплохо — можно будет попытаться построить диалог. Ментальный ли или ещё какой... всё в их руках.

- Давай договоримся так... - предложил Рай, смотря в глаза волчицы. - Хочешь убить — убей. Хочешь поговорить — давай поговорим... выбор за тобой. 

0

51

Волчица присллушивалась к шагам в коридоре, на всякий случай она готовилась к драке - мало ли что удумают ее товарищи, заметив волка в комнате. Дверь резко распахнулась, на порогек стоял Райнор, уже складывая руки в знак. Ли оскалилась и тихо зарычала, давая понять, что на аргессию она ответит тем же. К счастью, данмер узнал ее, опустился на пол и посмотрев в глаза тихо произнес.
- Давай договоримся так... - сказал он, глядя ей в глаза.-  Хочешь убить — убей. Хочешь поговорить — давай поговорим... выбор за тобой.
Ли отошла на пару шагов, тихо рыча, впрочем без особой злости. Этим она явно давала понять, что совсем не простила данмера за прошлое, а за оглушение у конюшни обиделась еще больше. В облике волка она не могла говорить, хотя слышала о тех, кто мог, тут дело, вероятно в опытности что ли... Прижав уши и не сводя с Рая алых (только они остались прежними) глаз, волчица села на пол у кровати с разодранными простынями. В комнате присутствовали следы ее трансформации - простыни, опрокинутый графн с водой, царапины на полу и куча одежды перед зеркалом, из которой она вышла, став волком. Окно же было заперто, да и маленькое оно для волка. А значит, ликантропию девушка подхваила раньше, три дня назад... в той самой пещере бандитов. Постепенно успокоившись, волчица легла на пол, положив морду на лапы и закрыла глаза. После первого превращения еще ныли кости, словно ее долго-долго пинали и били. Она понимала все, что слышала, ведь разум-то не исчез, но только говорить не могла.

+1

52

Рай задумчиво смотрел на лежащую перед ним волчицу и размышлял о том, что делать дальше. По-хорошему, нужно было отправиться прочь из города и дать Ли возможность остаться подальше от опасностей типа стражи и охотников на оборотней. А что ещё делать? В городе оставаться нельзя! Рано или поздно, в оборотне проснётся инстинкт убийцы. И тогда пиши пропало.

- Ли, оставайся здесь и готовься к выходу. Я буду через несколько минут.
- тёмный поднялся пола и потрепал волчицу по загривку, игнорируя её рык. - Всё, сейчас буду.

Он вышел из комнаты, закрыл дверь и постучался в дверь Рани, чтобы та подготовилась. Бросать её тут не хотелось, да и помочь могла с Ли. Ну и просто Раю хотелось, чтобы она была рядом. Пусть ещё хоть какое-то время. А то кто знает, что протом будет. Может вообще все умрут, во время этой прогулки. Так что... всё впереди!

- Рани! - тёмный вошёл в комнату и начал собирать свои вещи, полагаясь на заклятие призыва. - Проблема нарисовалась. Одевайся и собирай вещи. Выступаем немедленно и без промедлений!

Весь задор и запал, которые были во время приближения Рани к нему, сейчас исчезли. В голове лихорадочно вертелся план действий. Вот только Ли не будет рада видеть данмерку, скорее всего. Но это всё уже мелочи. Выступать нужно немедленно. И вот Райнор уже был одет, на поясе крепился меч... сабли и броня были в свёртке, который стоял в его комнате. Призвать их можно было когда угодно.

- Всё, пошли. - воин вышел в коридор и пропустил Рани вперёд, в комнату Ли. Потом резко захлопнул дверь. - Значит так... сейчас уходим из города, через окно из таверны выбираемся. В лесу найдём место для лагеря и будем думать над продолжением плана!

0

53

- Ррррр - отозвалась волчица, дернув ушами. Как некстати была эта спешка. Хотелось просто выспаться. Зевнув так, что аж хрустнуло, Ли слезла с кровати, подошла к сумкам и зубами вытащила их в коридор. Хотя она не понимала причин такой поспешности - сейчас она была неотличима от волка, ничто не выдавало именно оборотня. А волк волне мог быть домашним питомцем например Рая - воин на то и воин чтобы не болонок дома держать, а кого посерьезнее. Вероятно Рай опасался, что в ней проснется кровожадный оборотень, но она сама была более чем уверена, что ее воли хватит чтобы подавить инстинкты. Как-никак магия, которую она с детства практиковала тренировала силу воли и самодисциплину. Подтащив сумки к двери, девушка улеглась на пол, задремав. Что-то говорило ей, что пока эти двое соберутся - она успеет поспать. Мысли текли в голове лениво и неторопливо. Перво наперво стоило решить - оставаться ли в компании сладкой парочки и дальше или же уйти. С одной стороны одной бвыло небезопасно, а с другой быть третьей лишней и помехой неохота. К тому же если раньше, еще в виде данмерки ее забывали и бросали, то теперь наверное еще хуже будет - животное и есть животное. Закрыв глаза, волчица тихо заскулила от тоски и обиды. Самое противное, что она даже говорить не могла. Спустя пару минут в комнату поспешно зашли Рани и Райнор. Уже одетые и готовые. Ли зевнула снова, исподлобья глядя на них. "К чему такая спешка? Убивать я никого не убиваю... пока..." - лениво подумала она.
- Значит так... сейчас уходим из города, через окно из таверны выбираемся. В лесу найдём место для лагеря и будем думать над продолжением плана! - возвестил Райнор, стоя в комнате. На его слова Ллиэн скептически рыкнула и чихнула. Чудно. Вдобавок к ликантропии простуда. Красноречиво глянув на окно, а потом на себя, она фыркнула и мотнула головой. Она ж не кошка, чтоб через окна лазить. Волк не умеет, плюс второй этаж. В общем ситуация складывалась неприятная - при таком раскладе выберутся только Рай и Рани, а она, есои даже вылезет из окна, скорее всего слломает как минимум одну лапу, если не шею. И что-то подсказывало ей, что ее мохнатую тушку нести никто не будет - придется на трех лапах ковылять. Горезтно вздохнув, она встала, снова мотнув головой, растрепывая мех. Мех у нее корасивый оказался - серебристо-серый сверху и белоснежный на брюхе и лапах, густой, мягкий и вообще роскошный. Бросив взгляд в зеркало, Ли аж невольно залюбовалась своей меховой персоной и, отметив, что такая расцветка и пушистость ей идет, довольно рыкнула, вильнув хвостом собственному отражению. Затем она зубами схватила Рая за рукав и подтащила к своим сумкам, требовательно зарычав - намекая, что их тут оставлять нельзя.

Отредактировано Ллиэннес (2011-05-27 05:45:36)

+1

54

Рани ничего не могла говорить.Минуту назад она спешно одела форму,и завернувшись в походный плащ Рая, выскочила из комнаты.И оказалась тут.Непонятно,где именно. Она стояла в маленькой,узенькой комнатке, а рядом была...Были..Было...огромный серый волк, наподобие скинградских убийц. Данмерке понадобилось задействовать все свое мужество, чтобы не упасть,не убежать и мыслить трезво.События развивались слишком стремительно. Волк стал таскать Рая за рукав. Догадка пришла постепенно,Как и резкость в глазах.След развороченной комнаты,кровь, разлитое вино...Данмерка стала оборотнем!Но необычным..Может,магические фокусы?..Рани и сама очень недурно знала оборотней, и то,что находилось в комнате - не было похоже на них.
-Рай...выходим втроем. Я расплачиваюсь,а вы,не останавливаясь- уходите..Внизу шумно, посреди гулянки есть шанс,что не замтят..Если что- это твой ручной зверь, заплатим,если что,и за него..нее..Гм.
Данмерка открыла дверь,сама за ней спрятавшись,и выпроводила наемника с якобы,питомцем.
Внизу было шумно,накурено,и весело...Рани скользнула к стойке, и буркнув невнятно о том,что комнаты свободны, оставила ключи. Обернувшись, чтобы идти, она ударилась о живот огромного орка.
-а-а-а-а!Убииилии!
Орк схватился за удареное место, и стал падать вперед,на Рани. Та в панике юркнула мимо, а орк облокотился о стойку, и загоготал.Вместе с ним засмеялись и все остальные,коих было полным-полно. Данмерка только плотнее закуталась в плащ, и вышла на улицу.

0

55

Тёмный взвалил на себя весь багаж и вышел из комнаты, при этом украдкой подмигнув Рани, мол всё будет хорошо. Ли он не выпускал из виду, чтобы в случае чего можно было первым влезть в драку. Решать неприятности нужно только силой, ибо по-другому, они снова возникнут. Увы. Всегда бывает такое...

Рай вышел из таверны, отбросил спутанные волосы с лица и взял курс на городские ворота, чтобы проскочить через них как можно быстрее. На Ли не обращали внимания, да оно и понятно — тёмный вместе со своим питомцем. Только питомец был им лишь с виду. Райнор вообще сам себе признался, что если кто-то попросит купить волчицу — тут же упадёт с отрубленной головой.

Махнув на прощание стражникам, воин вышел за ворота, вздохнул полной грудью и направился в сторону дороги, с которой они пришли. Впереди ждал лагерь в лесу, который ещё нужно было сделать. Всё в наших руках...

- Удачного нам путешествия...
- тёмный поправил ножны. - Сейчас Рани подождём...

переход: Оранжевая дорога

0


Вы здесь » Crowhaven-DarkCirodiil » Коррол » Дуб и патерица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно