Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Crowhaven-DarkCirodiil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crowhaven-DarkCirodiil » Коррол » Дуб и патерица


Дуб и патерица

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://forumupload.ru/uploads/000b/54/60/1888-3-f.gif

На уголке двух улиц примостилась просторная и опрятная гостиница м выбеленными стенами и яркой вывеской. Витиеватая надпись на деревянном щите гласит "Дуб и патерица". Это приличное и респектабельное, пользующаяся популярностью среди состоятельных горожан и приезжих. Внутренняя обстановка производит приятное впечателение - просторный зал, выскобленные добела столы и лавки, большой камин, где весело трещит огонь и внушительный ассортимент напитков в баре. На втором этаже расположены комнаты, которые также весьма и весьма неплохи - уюттные, чистенькие да и постель всегда выстирана и ччуть накрахмалена. Владеет таверной почтенная хаджитка Таласма, приветливая и воспитанная женщина, знающпая, чем удивить и порадовать гостей.
Эль - 8спт
Мед - 6спт
Вино братьев Сурили 425г - 10спт
Вино Тамики 425г - 10спт
Вино братьев Сурили 415г - 12спт
Вино Тамики 415г - 12спт
Вино братьев Сурили 399г - 15спт
Вино Тамики 399г - 15спт
Апельсин – 2спт
Груша – 2спт
Кекс – 12спт
Рыба – 10спт
Рыбные палочки – 15спт
Салат с клешнями грязекрабов – 4спт
Столик на двоих – 5спт
Столик на троих – 10спт
Снять помещение на вечер - 70спт(все включено)

0

2

Райнор спустился в обеденный зал, где сейчас сидел какой-то пьянчужка, да за стойкой посапывал хозяин таверны. К слову хозяин оказался хозяйкой... почему воин сразу не смог определить пол владельца заведения, сказать сложно. Скорее всего усталость, или просто хозяйка была больше похожа на хозяина. Однако не в этом суть.

Быстро разобравшись с комнатами для проживания и поздним ужином, который грозился перейти в завтрак, Рай взбежал вверх по лестнице на второй этаж, чтобы снять с себя доспехи. На это ушло не больше нескольких секунд, ибо когда латы покидали своего хозяина, они становились чем-то вроде обычной одежды. Такое свойство наёмник открыл совсем недавно, и был несколько в недоумении...

В зал он спустился уже одетым, в кожаной куртке с отверстиями для стальных накладок. На поясе висел лишь кинжал и «Трёхглавый дракон», с которым Райнор никогда не расставался. Подали еду, пока только одну порцию... и тёмный принялся за трапезу, не спеша, с толком и с расстановкой. Особенно порадовал кувшин с пивом, которое воин тут же принялся пить. Этот напиток был гораздо приятней на вкус, чем пойло из пещеры бандитов...

Теперь можно было подумать о том, что делать дальше. Конечно, у него оставались сбережения в банке Сиродиила, однако искать работу тоже было бы неплохо. Пока он уверился в одном — наёмник останется с Рани и Ли до тех пор, пока те не закончат свои дела здесь. А потом может проводить до Чейдинала. Что будет потом — уже вопрос...

+1

3

Служанки занесли Ллиэн в комнату, уложили на кровать и обрызгали холодной водой. Когда она открыла глаза, то первым что она ощутила, было головокружение, слабость и жажда.
- Воды... - хрипло попросила она. Одна из девушек быстренько наполнила стакан водой и поднесла его к губам данмерки. Та пила жадно, захлебываясь и жмурясь. Наконец напившись, Ли села на кровати. Ощущения были странные, казалось что она слышит скрип дерева за окном, видела каждую ниточку в паутине в углу, чуяла и различала запахи их кухни.
- Странно... - пробормотала она себе под нос и посмотрела на служанок. Три молодые имперки в одинаковых передниках и платьях стояли, сложив ручки и ждали приказов. Небрежным жестом отослав их, Ли встала, прошлась по комснате. Вроде ноги держат, уже хорошо. Может от голода слабость, как никак двое суток без еды это не шутки. Поправив мантию и прическу, данмерка вышла в зал, отыскивая глазаами знакомых. Заприметив в углу Райнора, она направилась к нему, по пути заказав себе завтрак. Подойдя к столику, данмерка улыбнулась
- Можно присесть? И спасибо за то что помог...

0

4

Рани, которая,собственно говоря,все это время была рядом с Ли, сделала вывод,что сильно чем-то ее обидела, раз она ее даже не замечает. И,выбрав наблюдательную позицию, решила пока ничего с этим не делать. Только подошла тихо к Раю, и склонившись,шепнула:
-Я пока поищу парня с ножом.
И подошла к трактирщику. Выяснить, что подмастерье из Огня и стали, действительно тут,не составило труда.
-Да,он на верху,говорит с одним приезжим.
Рани, так же завернутая в черный походный плащ, поднялась на верх. Из-за двери одной из комнат слышалась ругань.
Когда блондинка подошла к этой двери,она резко раскрылась, и прямо на нее вышел разъяренный молодой данмер,в простой одежде.
-Ты еще пожалеешь! Тебе никогда не найти покупателя!Все знают,что это за ножи!
-А чтоб тебя медведь порвал!
Данмер бегом спустился по лестнице, и Рани следом за ним. Она похлопала его по спине,и тот оглянулся:
-Чего надо?
-Прошу прощения...Кажется,к вам попала вещь моего брата...Мне необходимо вернуть ее.
В ответ подмастерье кивнул на столик в углу таверны, и они присели. Лица Рани он рассмотреть не мог.Он даже не был уверен в том,кто перед ним- все скрывал капюшон.
-Меня интересует нож,который вы собираетесь продать этому господину. Эта вещь принадлежит моему брату.
-У меня тоже была большая семья. Когда-то...

0

5

- Рани скажи спасибо... она тебе помогла в основном. - наёмник отложил в сторону вилку и проследил за тем, как девушка с каким-то тёмным эльфом чуть ли не под ручку проследовала в дальний угол таверны. - Ты давно была дома? Как там... всё?

Райнор подвинулся так, чтобы можно было следить за происходящим в углу таверны, при этом слушая Ли. Привычка — держать подопечных под контролем. А Рани он просто хотел оградить от возможных неприятностей: зря что ли спасал от бандитов? Непорядок... так он и слушал свою собеседницу, изредка стреляя глазами в сторону тёмного угла. Этот товарищ сильно не давал покоя воину, а своей интуиции он привык доверять. Пальцы легли на спусковую скобу «дракона», с такого расстояния Рай мог бы попасть точно между глаз данмеру.

- Ли, аккуратно подвинься чуть-чуть в сторону... - попросил тёмный, пристально следя за Рани. - Так, на всякий случай...

0

6

Девушка обернулась и нашла взглядом Рани. Лучезарно улыбнувшиись, она проговорила
- Спасибо огромное, надеюсь я тоже как-нибудь помочь смогу... - проследив Рани взглядом, Ли села угловой диван, оправила мантию и принялась ждать когда принесут завтрак. Услышав голос РАя, она повернулась, глядя на данмера
- Дома? Нет недавно. Может месяц назад... Там как и всегда, только заоса побольше. Кризис коснулся и Морровинда, война с нордаими Солстхейма была... Телванни понрязли в распрях и интригах, в общем хаос... - взяв стакан воды, она отпила и помолчав продолжила, - Империя все сильнее влияет на нас. Рушатся традиции, издаются новые законы, протиыворечащие старым. Хелсет - имперский прихвостень. Лорды-маги негодуют - скоро и на острова Телванни придет Империя. Тяжелое время для нас всех, храни нас Азура. Но в Сиродиле не лучше... я слышала тревожные новости... - данмерка покачала головой, вздыхая. Было видно, что ее тревожило что-то. Повинуясь просьбе Рая, Ли чуть отодвинулась, не мешая.

0

7

- По-моему у нас всегда всё не так... - криво усмехнулся наёмник, отправляя в рот очередной кусочек яичницы. - Война — способ обогатиться для политиков. Способ скрыть кровавые преступления... да что я говорю, сама знаешь. Ведь это простор для магических экспериментов.

Тёмный почесал переносицу, снова переключая своё внимание на Ли, которая подвинулась и теперь дала возможность наёмнику в случае необходимости усмирить подозрительного  данмера. В принципе, подруга говорила вещи, о которых Райнор давно догадывался и сам... но кто знает, может всё на самом деле так серьёзно? Главное — чтобы его никто не втянул в очередные политические дрязги... хватило уже.

- Ли, как думаешь .чем всё там закончится? - поинтересовался Рай, закидывая одну ногу на табуреточку, стоящую рядом. - новая война? Кровь...? Или что-то тихое. То есть тихое — без видимой крови? Я не верю, что норды смогут победить, если пойдут снова. Не верю, что империя сможет сломить Морровинд... не те у них маги.

Воин успел испытать на себе этих самых магов. Мастерство их было на самом деле высоким, так что не многие людские маги могли с ними соперничать. И за это тёмный уважал своих сородичей — это были на самом деле искусные заклинатели и чародеи. Вон Ли — живой пример.

- Посмотри, кто там с Рани сидит... - попросил наёмник, легонько кивнув в сторону угла. - Ты его не знаешь?

0

8

- Война да... так было всегдп. Но сейчас там война не просто между войсками - это война...культур и цивилизций. Норды против нас, имперцы тоже... Насчет магии да, но сейчас Телванни втянуты в интриги. Мы остались нейтральны когда Хлаалу стали перед Империей на задних лапках, а Редоран отстаивали традиции. Мы нейтральные наблюдатели, нам просто не было дела до распрей... а теперь понимаю что зря...

Девушка помешивала принесенный служанкой чай. задумчиво глядя в окно

- Норды... они победить могут потому что сильнее и их больше. И полтому что мы разрознены. Смотри - три Дома Ввардеенфелла, один из них куплен Империей, второй сражается а третий разбирается сам с собой. Эшлендеры, кочующие и безразличные... Вообще норды воины хорошие, сильные и их куда больше нас, в смысле тех что готов дать отпор. А еще прибавь Империю. Мы воюем на два фронта... - помолчав, она обдумывала что сказать еще и наконец тихо заговорила, - Да ты прапв... маги у них не те, но их больше. смотри сам - Телванни и кое-кто не из гильдии или из нее, но кто чтит традиции и ценит независимосчть Морровинда против Гильдии Магов, против Легиона имперского... против магов иных провинций. При желании они могут уничтожить Вварденфелл... - и прикрыв глаза, онп добавила, тихо, так, чтобы слышал только Райнор, - Дагот Ур был прав... Он хотел свооды для данмеров. Но Империя поняла это и пошла против. Почему? Потому что провинцию моглм вырвать из ее рук. А Трибунал... они предали Неревара и банально боялись... Все просто, а какой шанс потерян...  Нет я его не знаю увы...

Вскре принесли завтрак - какое-то белое мяо и салат. Некоторое время девушка молчала, насыщаясь, а отом, чуть покусав губы спросила

- Ты слышал новости из столицы?

Отредактировано Ллиэннес (2011-05-20 14:12:58)

+1

9

Спустя очень короткое время, Рани кивнула головой, и встала с места. Молодой данмер, задумчиво почесывая затылок,тоже не решительно встал с места.
-Что-ж...Сестра...Я рад бы тебе помочь.
Он передал Рани сверток, и они, обнявшись, распрощались.
-До встречи в Анвиле.
Мурлыкнула Ранитко, и проводила взглядом нового приятеля. Как можно было сразу не заметить? Вытатуированные ладони на его руках, и сама осанка, и правая рука всегда немного прижата к поясу,словно по привычке держать меч. И эта походка- вовсе бесшумная. Да, теперь стоило поговорить с Ли.
Блондинка убрала сверток с ножом, и посмотрела на Ли и Рая. Они говорили, я кажется, поднимали какие-то свои вопросы.
В голове опять все отчетливее зазвучала мысль о том, что "вот и все". Рани подошла к ним,и села, пододвинув свободный стул. Когда она подошла, данмеры перестали говорить, а она стала смотреть на Рая. Молчаливая и очень неудобная пауза затянулась, и блондинка наконец сказала:
-Вот и все. Я получила то,что хотела. Ну...Почти.
Она наполнила себе стакан пивом, и отпила, глядя то на Ли,то на Рая.
-Осталась пара пустяков...Рай, ты спас мне изнь в это короткое путешествие, и твои навыки воина позволили мне...
Она отпила еще, и закончил:
-Кароче говоря- сколько я тебе должна?

0

10

- Ли, это у нас в крови. Менталитет такой. - тёмный осушил половину пивной кружки. - Так что мы изменимся лишь тогда, когда изменится весь мир. Я принципиально против политики, туда не суюсь... но война — мой хлеб. Там я могу заработать. Но в Морровинд не пойду... никогда больше.

Он умолк... к их столику подошла Рани, видимо нож уже был у неё. Ну что же, значит дела закончены, можно отдохнуть. Рай хотел отдохнуть, он хотел просто забыться наконец. Слишком уж тяжело далось это путешествие.. как-то не так как обычно. Перенасыщение приключениями... а синяк от удара меча по кирасе ещё долго будет болеть.

- Ты мне ничего не должна. - тихо ответил наёмник, смотря на Ранитко, которая сейчас сидела рядом. - Это была моя инициатива, так что в оплате не нуждается. Удачного тебе путешествия, если собираешься уходить сейчас. Или отправимся обратно вместе. Мне неинтересно просто бродить по лесам... с вами же, это гораздо более интересно. И познавательнее.

Тёмный улыбнулся, откинувшись на спинку стула и допил одним глотком пиво, тут же заказав ещё. Если Рани собирается отдыхать — то обратно на самом деле можно идти вместе. Если пойдёт обратно прямо сейчас... ну что же, он всегда сможет найти её в Чейдинале. Дом он запомнил. В этот момент наёмник вспомнил о том, что Ли тоже задавала вопрос...

- А что за новости из Имперского города? - поинтересовался Райнор, пусть и с некоторым опозданием. - Что-то интересное?

0

11

Рани не дала Льенне что-то ответить, и тут же ухватилась всеми своими силами за слово "вместе". Она схваитла его руку:
-Поедем вместе в Анвил? Пожалуйста, поедем вместе!
И тут поняла,что сжала ладонь Рая так,что у самой руку свело. Отпустив его, на села ровнее,и неопределенно поводила пальцами в воздухе:
-Ну, я хотела сказать все вместе...Втроем..Сестра, ты хотела бы окунуться в теплые,нежные морские волны?..А после, можем остановиться у моего брата. Он говори что-то о том,что купил форт на побережье...
Она еще раз отпила из кружки, и посмотрела теперь на Льенн.

0

12

Позавтракав, девушка чуть улыбнулась, слизнув с верхней губы капельку вина. Пока она молчала к столику подошла Рани и сообщила, что тут ее дела окончены, а Райнор, к удовольствию Ли предложил поехать обратно вместе и Ли уже почти согласилась, как Рани воскликнула
-Поедем вместе в Анвил? Пожалуйста, поедем вместе! Ну, я хотела сказать все вместе...Втроем..Сестра, ты хотела бы окунуться в теплые,нежные морские волны?..А после, можем остановиться у моего брата. Он говори что-то о том,что купил форт на побережье...
Данмерка подняоа взгляд на сестру, в глазах блеснули искорки. Она давно хотела съездить на море, да вот времени не было, а тут прямо такой шанс. Девушка широко улыбнулась и кивнула
- С радостью! Когда выезжаем? И надо бы лошадей взять а то пешком... - потом потянулась, точно кошка, довольно жмурясь, - Я давно на море не была... Да и купальник новый хочется надеть... - усмехнулась она, подмигнув Рани, - Сразим тамошний народ нашей особой данмерской красотой, сестра?
Еще раз слегка шкодно подмигнув Рани. Ли обернулась к Раю, ее лицо посерьезнело, она кивнула и тихо заговорила
- Окато возглавляет Совет. По сути он правитель Империи, он готовит реформы серьезные, а те советники, что голосуют против... исчезают... Попахивает установлением диктатуры и тотлитарным режимом. Знакомый барон говорил, что создается тайная полиция.. А ты понимаешшь что это значит...

0

13

- Я не против.. - пожал плечами тёмный, отставляя в сторону пустую тарелку и наливая себе ещё пива. - Можно и в Анвил съездить.... только на лошадях, Ли права.

Рай умолк и начал переваривать информацию, которую выдала Ли. Он конечно был против политических интриг, и это его мало волновало. Однако тайная полиция его заинтересовала. Да и вообще, к диктатуре не привыкать народу... не его это дело. И не Рани с Ли. Хотя кто их знает....

- Диктатурой попахивает говоришь? - Райнор допил одним глотком пиво и поднялся со своего места. - Не привыкать уже... так что Окато напорется на гражданскую войну, если соберётся устанавливать тут такие законы. А мне как-то без разницы.

Наёмник направился к лестнице, которая вела в спальние помещения. На ходу бросил несколько монеток хозяйке таверны и начал подниматься вверх по лестнице... в номере ждало холодное пиво и возможность отдохнуть. Слушать разговор девичьи, ему уже не хотелось...

0

14

Блондинка подозвала тихонько заспанную служку.
-Тут есть возможность во что-то переодеться?..Я имею ввиду платье, или...что-то поудобнее.
-Да,конечно..- Девушка с удивлением смотрела на фигуру в капюшоне. Обычно, люди захаживавшие в таком видочке, брали вина с собой, и не оставались на ночь, а у тем более,не решали переодеваться.
-В комнатах вы найдете гардеробы с платьями. К сожалению,они не продаются, так что...
-Мне нужно что-то на время пребывания. Будте любезны приготовить горячую ванну.
Рани посмотрела на фигуру Рая, поднимавшуюся вверх.На личике заиграли озорные огоньки и вполне объяснимая улыбочка.Она покрутила в пальцах пивную кружку, и добавила:
-Пару эля, пару вина полегче,и...ящик пива.
Служка кивнула головой, решила,что что-то недопоняла, спросонья, но переспросив,удалилась.
-Ну что..Лично я заслужила полноценный отдых на белом морсом песке...Говорят он лечебный.
Обратилась блондинка к сестре. Она всегда хотела отправиться к морю в Анвил.Но яркая и постоянно меняющаяся жизнь при дворе,не позволяла удаляться от замка дальше ее маленького поместья. Теперь же,вовсе не отдых замаячил на горизонте.В лучшем случае,она так же просто заберет нож,и займется постановкой Вороньего рая.Кажется так называется форт,что купил Дуальтэ.

0

15

- Ох Рай, не все так просто. Коснется всех. Дело тесноке и муутное , - покачала головой Ли, отпивая чаю. Она хотела еще что-то сказать, но Райнор уже ушел, потому она отлоджила разговоры на потом и повернулась к Рани.
- Поддерживаю решение. Никогда еще белый песок, теплое море и хороший отдых не вредили. Верно, Рани?  Что до меня то я собираюсь оькинуть все дела и просто наслаждаться теплом и морем. Просто до неприличия разбалуюсь... - мечтательно протянула Ли, а потом встала и, попрощавшись поднялась в комнату. Несмотря на беспечное настроение, ее тревожили новости из столицы, но, запихнув их в далекий уголок разума, девушка решила отдохнуть и перестать думать о плохом.

0

16

Рани, постучав с пару минут пальчиками по столешнице, дождалась,пка в ее комнатку все принесут,и тоже поспешила наверх. Она легонько толкнула плечом одну из дверей.
-Рай..Можно?
Не дожидаясь ответа, она вошла,и в прямом смысле потащила данмера в другую комнату,что-то мурлыча.
-Вот,располагайся где-то тут...
Рани скинула наконец плащ,изрядно потрепанный, и показала наемнику на одно из кресел. Тут же стоял ящик пива, и на столе возвышались бутылки с элем и вином.
Блондинка зашла за резную ширму, за которой стоял ванна, полная достаточно горячей воды.
-Так значит мы едем верхом...Славно..Знаешь, вообще именно этого мне не хватало...Гоячая вода...Ковер,хоть издалека похожий на ковер, вино,похожее на вино и,я надеюсь,чистое белье...

0

17

- Бывали таверны и получше... - улыбнулся тёмный, располагаясь на одном из стульев. - Но это тоже неплохая, согласен. И да, нет ничего лучше, чем ванная после похода по лесам и полям.

Райнор закурил трубку и выпустил колечко дыма к потолку. Там это колечко волшебным образом изменило цвет и начало порхать вокруг тёмного. Второе колечко зависло над головой Рани, образуя что-то вроде нимба... на лице воина появилась улыбка, которая сохранялась там довольно долго.

- Тебе бы ещё крылышки. - подмигнул данмер, закидывая одну ногу, на другую. - Слушай, а зачем вообще тебе в Анвил? Хочешь повидаться с братом? Или что-то другое... поклонник?

Он посмотрел на девушку, ожидая чего угодно... от пощёчины, до ножа в лицо. Было уже дело, хватало ему опыта в жизни. Наёмник широко улыбнулся, чтобы разрядить ситуацию, в случае неприятного исхода всей шутки... а вообще, Рай склонялся к тому, что Рани ему всё больше симпатична, если не сказать больше...

0

18

Рани ослабила ремни на доспехах,и достаточно быстро стянула куртку.
-Поклонник...Все мои поклонники давно стали кормом для...кого-то в подвалах замка Скинграда.
Блондинка засмеялась, поставив ногу на табурет,и стягивая сапог.
-В Анвил мне нужно по тому же делу. Нож брата.
ОНа довольно быстро повторила операцию и со вторым сапогом.
-А я смотрю, ты вполне спокойно относишься к Темному братству...Но,насколько я понимаю, ты не темный брат?..Или да?
Рани посмотрела на наемника через резную ширму.
-Мой брат сейчас не в Анвиле. Они с графом Балморы...Ой,то есть я хотела сказать, с одиним знакомым, отправились в славное место "мы недолго".
Рани распустила серебряные волосы, и сколола их по-новой, посвободнее, и уже пробовала пальчиками воду, сидя на табуретке. Сама пока что провела рукой себе по руке, изучая на предмет новых повреждений.Ни одного синячка! Только "старые", не различимые простому взгляду,шрамы от укусов. На шее,на запястьях, на ногах...Блондинка провела себе по боку рукой, изогнувшись,и задумавшись, и на спине ее были вовсе не различимые царапины,как тончайшие нити. И мгновенное воспоминание- холод,распахнутое окно, кровь и кружева на постели, холод прикосновения, пронзительная боль в спине,и секунду назад рваные порезы на спине превратились в тончайшие шрамы.
Данмерка отпустила в сторону Рая очередной взгляд.
-И кстати..Может стукнешь в стенку Льенн?..Не знаю,нравится ли ей,когда я ее так зову...
Рани наконец решила улечься в горячую воду целиком.
-У нас при дворе была одна девушка...Ох и хороша была, плутовка!Настоящяя бруджа! Ведьма,но в хорошем слове...Так вот ее я звала Льенн..
Блондинка на некоторое время замолчала, закрыв глаза,и полностью расслабилась.

0

19

- Не думаю, что стоит тревожить Ли. Ей и так несладко пришлось... еле на ногах стоит. - заметил данмер, размышляя над тем, что ответить Рани. - Так что стучать не будем.. я так думаю.

Он улыбнулся, когда девушка скрылась за ширмой, и почесал затылок, туша свою трубку. Наёмник был не из тех, кто подбирается к дамским купальням, так что подсматривать бы не стал.  Зная его характер... ну не будем об этом. Рай почесал затылок ещё раз и посмотрел на силуэт данмерки, видневшийся сквозь ширму.

- Я не из братства. Я же наёмник... - кривая усмешка, смешанная с горькой миной. - Скорее я просто вам симпатизирую. И помогаю, в случае нужды...

Воин замолк, что-то взвешивая в голове, а потом, с хитрой улыбкой на лице принялся стягивать с себя одежду. На эту процедуру ушло не больше минуты, а потом, тёмный нагло прошёл за ширму, одним прыжком очутившись в ванное, вместе с Рани. Все прелести девушки были скрыты водой, так что ничего особенного наёмник не увидел... с наглой улыбкой до ушей он тоже расслабился, невозмутимо устроившись в ванной так, как ему было удобно.

- Не против компании? - поинтересовался он, закидывая руки за голову. - Или мне выйти?

0

20

Рани недовольно поерзала на месте, потом вытянула правую ногу вверх,которая теперь мешалась.
-Это ты погорячился.И кто теперь принесет вина?Мммм?
Погладив данмера ножкой но уху, не открывая глаз.

0

21

- А телекинез никто не отменял... - заметил тёмный, напрягая остатки магической энергии и притягивая бокал с вином, который плавно устроился в ручке Рани. Себе воин налил пива, сделал глоток и отставил в сторону. - Всё схвачено...

Рай замолчал, потягиваясь и легонько водя пальцами по ножке Рани, которой та щекотала его ухо. Пальцы оставляли на влажной коже узоры, которые были никому не понятны. На лице воина играла задумчивая улыбка, а сам он смотрел на данмерку... спокойствие её несколько поражало. Не всякая девушка будет спокойно оставаться в ванной с почти незнакомым данмером.

- За что будем пить? - поинтересовался Райнор, отмокая в горячей воде. - За удачу в походе? Или за красоту данмерок?

0

22

-За здоровье брата Аквиса!И его скорейшее нахождение..Ты же не будешь пить за мою красоту пиво?Рани открыла глаза,и посмотрела в сторону стены. И как ножи могут помочь в розыске брата?..Потом она посмотрела на Рая, который показался несколько озадаченным,хоть и улыбался:
-Чего такой хитрый сидишь?Ахахахаха!И подтолкнула пальцем второй ноги под ребро. Но тут же вспомнила,что они скорее всего сломаны:
-Извини..Твое здоровье!Защитник.

0

23

- Нет, не буду пить пиво... - улыбнулся тёмный, салютуя Рани стаканом, соглашаясь с тостом. - За Аквиса...

По правде говоря было как-то без разницы, кто этот самый Аквис... Рай просто хотел сделать данмерке приятное и согласился с тостом. Попутно размышляя о том, что все-таки делать дальше. Ехать в Анвил он уже твёрдо решил, но вот потом... ведь если девушка останется на месте, то тёмный с ней больше не увидится. Но решив не парить себе голову до поры до времени, Райнор вновь вернулся в реальный мир.

- Ничего... рёбра оказались крепче, чем я думал. - беззаботно улыбнулся данмер, успевая второй рукой погладить ножку Рани, коснувшуюся торса. - Твоё здоровье.

Он всё-таки поменял пиво на эль, и выпил, снова останавливая свой взгляд на девушке. Забавная ситуация — пить вино в ванне, в компании обнажённой данмерки, с которой знаком-то несколько дней. Если говорить о плотном знакомстве... но тёмного к Рани тянуло будто магнитом. Странное ощущение...

- Хочешь поехать днём...? - воин провёл пальцами по нежной коже данмерки. - А ночью отдохнём...?

0

24

Рани зажмурилась от удовольствя, отпив вина.
-Отдохнем, конечно.Она отставила бокал, и подавшись вперед,с серьезным лицом сказала:
-А давай - напьемся? Чтобы скампы в Обливионе слышали!м?И обратила внимание,что неочень удобно так сидеть,с задраной ногой,и села обратно,на место.Разве что обе ноги поставила ровно на теплую грудь Рая.
-Никогда в жизни не напивалась.А иногда так хочется! И данмерка засмеялась,и сквозь смех протянула:
-Дай мне пожалуйста твою трубку.

0

25

- А почему нет? - вопросом на вопрос ответил тёмный, салютуя Рани стаканом. - Можно и напиться. Хотя обычно потом бывает сильно хреново. Хотя, сегодня думаю можно... к чёрту всё!

Наёмник вытащил из груды одежды трубку и протянул Рани. Ну нальёт она поди туда воды... чёрт с ним. Девушка сложила ножки на груди данмера, и тот начал ощущать некоторое беспокойство. Ну... на тему чего — промолчим, но всё-таки... нужно же понимать такие вещи. Когда рядом обнажённая данмерка, было как-то проблематично держать себя в руках.

- Твоё здоровье! - Райнор снова отсалютовал стаканом и одним глотком допил эль. - Рани... зачем вы уехали из Морровинда? Ведь там было гораздо лучше чем здесь...

Воин указал на окружение... ведь могли они на самом деле остаться в Морровинде. Ведь никто их оттуда не выгонял и никто не охотился за ними, в отличие от тёмного. Странное дело, но Раю сейчас захотелось, чтобы всё было по-другому... может быть и Рани в жёны взял, породнился с их домом и поднялся в иерархии. Кто знает?

- Если напиваться, то с поводом... - улыбнулся наёмник. - Нужно повод придумать...

0

26

-Дуальтэ всегда не сиелось на месте. Вот и поехал сюда,с целью основать тут дом, не хуже отца. Но, похоже,купечество ему не сильно удавалось!Хахахаха! Она покрутила в пальцах трубку, и когда послышался запах табака, затянулась.
-Так или иначе, тут он имеет дом и форт,и славу...Вот и пригласил меня. Что мне делать одной в пустом доме?..Тут поймала себя на том,что ей не видно лица собеседника, и отодвинула одну ногу. Потом посмотрела в глаза Раю, и спрятала ноги в теплую воду.
-Ахахахаха! Извини! Повод? За "как здорово" пойдет? Что нет? Смотри, никто не знает, будем ли мы живы через час, так что нужно торопиться получать все, что хочешь!
Потом подумала чуток, и добавила:
-Если никто не против того,что ты хочешь..
И допила вино, опять затянувшись.
-Я хочу тоже эля.

0

27

- Согласен... - тёмный передал девушке стакан с элем, а сам приложился к пиву. - Вот только получим ли мы то, что хотим? Ведь может это хочет кто-то другой?

Он умолк, поглаживая Рани по бедру и убирая в сторону бутыль с пивом. Рай посмотрел на девушку, легонько подвинулся вперёд и потянулся к ней всем телом, замирая напротив неё. Носы почти соприкасались друг с другом... какое-то время он молча смотрел в глаза данмерке, стараясь уловить в них отблески эмоций. Девичьи глаза — самая прекрасная часть их лица... они работали получше самого навороченного гипноза.

- А чего хочешь ты? - спросил Райнор, всё так же оставаясь в близости от девушки. - Может я могу помочь тебе осуществить желание?

Наёмник продолжал смотреть ей в глаза, проводя ладонью по всей длине её ножки... облачко дыма, которое выпустила трубка, лишь придавало глазам Рани особенную красоту. Это свойство всегда заставляло тёмного вздрагивать... не часто он видел такие искорки в глазах девушки.

- Если ты хочешь в Анвил, то я буду с тобой... - тихо закончил мысль тёмный. - ...рядом.

0

28

Рани отклонилась в сторону,когда Рай стал двигаться. Чисто на интуиции, но потом замерев,уставилась ему в переносицу. И взгляд был ровно косым.
- Может я могу помочь тебе осуществить желание?
-На-ха-ха-ха-ха!Я тебя обожаю! Ты такой замечательный!
Рани прижала Рая к себе как могла сильно, потихоньку переставая смеяться. Что-то плохо получалось переставать.
-Конечно,ты будешь рядом. Куда тебе еще деваться?..Хехехехе.
Сощурив глаза,и отпустив наемника, блондинка ойкнула. И стала потихоньку шуршать ручками под водой. Взгляд забегал, улыбка стала дрожать...Она поняла,что правда уронила трубку в скампову воду! Дабы вовсе сгладить этот момент,ибо трубки роскошь не дешевая, Рани стала целовать его лицо, шею,плечи...Вот и трубка!
-Ура!

0

29

Наёмник подался вперёд, обнимая девушку в ответ и зарываясь лицом в её локоны. Запах цветов, какие-то благовония для ванной... всё это сплелось в пьянящий аромат, который источали волосы данмерки. Тёмный невольно глубоко вздохнул, стараясь запомнить этот самый чудный запах... Может это то, что ему было нужно? Ведь по сути дела после нескольких недель без женского общества, хотелось отдохнуть. А если он будет рядом с Рани, то может быть это будет и не что-то мимолётное.

Тьфу, не о том думаю... - встряхнулся Рай, тем не менее не спеша высвобождаться из объятий девушки. - Хрен со всем!

Пару раз ручка девушки проходила в опасной близости от  предмета гордости данмера, однако всё вроде обошлось. А потом, после этих поцелуев Рани, тёмный решил взять дело в свои руки... Он приблизил своё лицо к лицу Ранитко, продолжая гипнотизировать её взглядом. Хотя гипнотизировали его, глаза данмерки. А потом поцеловал её... долго и взасос, при этом не выпуская из объятий. Было как-то всё равно, будет ли она сопротивляться, или нет...

Будь что будет! - мысленно решил наёмник, всё страстнее целуя девушку. - Двум смертям не бывать...

Тёмный не спешил отрываться от губ данмерки и старался как можно дольше ощутить вкус её губ. Сладкий, пьянящий похлеще того же эля. Воин сильнее прижимал к себе Рани, постепенно отклоняясь на свою половину ванны... через некоторое мгновение они могли уже лежать. Но пока... пока их поцелуй лишь продолжался.

0

30

Ли по прежнему сидела в зале, помешивая уже остывший чай и думая. В зале было довольно тихо, никто не мешал. Рани и Рай ушли наверх и долго уже сидели там, видно или отдыхали или уединились. В каком-то плаане так даже лучше - можно погрузиться в мысли полностью. А подумать было о чем, например о политике или непонятном путешествии с какой-то тайной целью, или например о недавно найденном медальоне. Медальон был часами странной конструкции, где все мехинизмы были видны, а циферблат имел вид спирали, словно напоминая о течении времени. Вещица странная, почему-то она привлекала внимание Ли и та не могла ее выкинуть. Еще одна странность заключалась в том, что часы шли задом наперед, против часовой стрелки. Это уж совсем непонятно было - какой смысл в таких часах, если только они не артефакт... Откуда ж они такие? Непонятно... Красивые... - проносилось в ее мыслях, пока девушка рассматривала вещицу. Чем больше она смотрела, тем больше завораживало мерное движение стрелки и тиканье, данмерка все больше и больше отрешалась от мира, вглядываясь в миниатюрные шестеренки, пружинки и рычажки, слаженно работающие за прозрачным циферблатом. Тряхнув головой, она отогнала наваждение, ощтив легкую боль в висках.
- Бред какой... Обычные часы и... так вот...

0


Вы здесь » Crowhaven-DarkCirodiil » Коррол » Дуб и патерица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно